29.08.19 Павел Катков открывает «Воскресенье винила» в Клубе Алексея Козлова

Виниловое шоу «Воскресенье винила» в рамках проекта «Звук на виниле» Павла Каткова открывается в Клубе Алексея Козлова 15 сентября 2019 года. В рамках шоу каждое воскресенье в клубе гостей будут ждать виниловые пластинки и рассказ о них со сцены. «Воскресенье винила» проведет также выставку обложек и визуальные инсталляции.

- Программа шоу охватывает все близкие клубу жанры: от жаркого фанка и соула до фьюжна, экспериментального джаза и world music. Особое место в программе занимает классика рока и джаз-рока из «Энциклопедии джаз-рока от Алексея Козлова», - рассказали агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Проект откроется 15 сентября вечером «Фанк и соул на виниле. От Стиви Уандера до Jamiroquai». В следующее воскресенье, 22 сентября, гости услышат «Джаз-рок на виниле. От Chicago до «Арсенала». 29 сентября гостям будет представлена «Энциклопедия джаз-рока от Алексея Козлова». Прозвучит музыка Deep Purple, ELP, Procol Harum, Yes, Electric Light Orchestra и др. А 6 октября состоится вечер «Эпохи винила», на котором будут обсуждаться герои 80-х - от Police до Tears for Fears.

- «Звук на виниле» следует лучшим традициям музыкальных рассказчиков прошлого и настоящего, - говорят создатели проекта. - Би Би Кинг в молодости был диск-жокеем на радио WDIA. Лондонский радиоведущий Джон Пил первым поставил широкой публике винил Дэвида Боуи и Pink Floyd и рассказал о них. Джазовые пластинки неразрывно связаны с голосом Уиллиса Коновера, неутомимого пропагандиста джаза. Концерты Алексея Козлова и ансамбля «Арсенал» всегда сопровождаются историей исполняемых музыкантами произведений. Рассказ создаёт контекст для восприятия музыки. А звук винила дополняет её особой магией.

По словам создателей, «Воскресенья винила», будут проходить как концерт любимых музыкантов, звучащий с оригинальных виниловых пластинок в сопровождении яркого рассказа о них, и визуального ряда, создающих атмосферу погружения в историю музыки. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»