29.08.19 Юрий Башмет сыграет «Фантастическую Кармен» на современный лад

Московская премьера фантазии на тему новеллы Проспера Мериме, оперы Жоржа Бизе и балета Родиона Щедрина — «Фантастическая Кармен» в авторской версии Юрия Башмета состоится в Crocus City Hall 20 ноября 2019 года. По словам организаторов, в этом спектакле маэстро соединит оперу, балет и драматическое действо.

Юрий Башмет привлек к работе над постановкой режиссера Павла Сафонова. В Crocus City Hall зрители увидят, как режиссер превратил Хозе в кинорежиссера, убившего актрису на съемочной площадке, тем самым адаптировав сюжет для современного зрителя.

В спектакле участвуют Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, актеры Ольга Ломоносова (Кармен), Евгений Стычкин (врач), Михаил Трухин (Хозе), а также солисты оперы Ирина Шишкова (меццо-сопрано), Максим Пастер (тенор) и Олег Цыбулько (бас), солисты балета Екатерина Шипулина, Руслан Скворцов и Александр Волчков.

Впервые «Фантастическая Кармен» была представлена на фестивале в Сочи и с успехом повторена весной 2016 года в Ярославле. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим