30.08.19 В новом сезоне концертный зал «Зарядье» проведет 397 концертов и 100 интернет-трансляций

Пресс-конференция, посвященная новому концертному сезону концертного зала «Зарядье», состоялась в Малом зале МКЗ «Зарядье» 29 августа 2019 года.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова и генеральный директор органостроительной компании Mühleisen Патрик Арманд.

Александр Кибовский отметил, что первый год работы для КЗ «Зарядье» выдался очень плодотворным, однако грядущий сезон будет отличаться особой интенсивностью:

- У нас начинается настоящий профессиональный сезон. Поскольку зал был новый, это накладывало отпечаток на интенсивность работы, надо было убедить наших мировых знаменитостей, музыкантов, что здесь всё, как надо. Все они уже оценили прекрасные возможности этой площадки. 7 сентября мы начинаем полноценный второй профессиональный сезон.

По словам Александра Кибовского, если еще год назад многих одолевал скепсис относительно перспективности новой концертной площадки, то теперь былые опасения развеялись. Желающие выступить в КЗ «Зарядье» выстраиваются в очередь. Руководитель Департамента культуры города Москвы признался, что генеральный директор зала Ольга Жукова одно время получала огромное количество разгневанных писем от продюсеров и музыкантов, чьи проекты не подходили концертной площадке по своей специфике.

В «Зарядье» за прошлый сезон было сыграно 307 концертов, а теперь эта цифра должна увеличиться до 397. В новом сезоне ожидается 212 тысяч зрителей и, как подчеркнула Ольга Жукова, ряд нововведений сделает посещение концертов максимально комфортным для них. Прежде всего, будет запущено мобильное приложение зала «Зарядье» с личным кабинетом каждого пользователя, в котором будут храниться не только билеты, но и чеки на них.

Постоянные посетители концертов в «Зарядье» будут заранее получать уведомления о новых концертах с возможностью приобрести на них билеты за сутки до открытия официального старта продаж. Те же, кто по каким-то причинам не смогут попасть на запланированный для посещения концерт, смогут увидеть интернет-трансляцию - их запланировано в будущем сезоне не меньше ста.

Продолжится и традиция экскурсий по залу «Зарядье», особенно полюбившихся посетителям. Билеты на такие эксклюзивные события разлетаются за считанные часы. Большой популярностью пользуется сорокаминутная экскурсия, участники которой наблюдают в реальном времени процесс трансформации многофункционального зала. В новом сезоне прогнозируется всплеск интереса к органным экскурсиям.

Представитель компании Mühleisen Патрик Арманд признался, что монтировка органа в «Зарядье» была завершена, а его настройка продлится еще полгода. Уникальный инструмент обладает внушительными габаритами и оригинальным дизайном, который разрабатывался, исходя из специфики концертной площадки. Только фасад органа состоит из 136 элементов, всего же в нем насчитывается 5.737 деталей. Каждая труба инструмента подвергается индивидуальной интонировке. Торжественная инаугурация органа намечена на 29 февраля 2020 года. Первыми на нем сыграют французские органисты. Не исключено, что орган получит имя собственное, которое определят в результате интернет-голосования пользователи сайта «Активный гражданин».

Старт новому концертному сезону в КЗ «Зарядье» будет дан уже 7-8 сентября параллельно с празднованием Дня города Москвы: все симфонии П.И. Чайковского будут исполнены Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В обозримом будущем на площадке выступят ведущие оркестры России, Чехии, Франции, Германии, Австрии и Японии; дадут сольные концерты пианисты Денис Мацуев, Антон Батагов, Борис Березовский; покажут спектакли для детей Константин Хабенский, Евгений Миронов, Даниил Спиваковский и другие актеры. В скором времени также появится анонс концерта, на котором в качестве дирижера выступит Пласидо Доминго. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов