Лучший сериал

Итоги года-2009: Лучший сериал

В последнее время популярность сериалов достигла таких высот, что некоторые критики называют их "романами ХХI века". Речь идет, конечно, о западной продукции - российским продюсерам стоит поучиться у своих зарубежных коллег по цеху также тщательно прорабатывать небанальный сюжет, отслеживать все детали, отбирать только талантливых актеров и не скупиться на костюмы, реквизит и воссоздание интерьеров.

Топ-10 самых популярных в США сериалов по версии журнала Time. Мы составили свой рейтинг, Топ-10, а узнать мкакой из сериалов стал сериалом года вы можете на сайте Сплетник

"Настоящая кровь"

Вампирская тематика популярна как никогда, а потому успех "Настоящей кровь" вполне объясним.

...В недалеком будущем японские ученые изобрели синтетическую кровь True blood, избавляющую вампиров от необходимости использовать людей в качестве пищи. Восстав из гробов и заявив о своих правах на обычную жизнь, вампиры стали жить среди людей, как и другие "рядовые граждане США". Однако далеко не все жители смогли с этим смириться, да и некоторым вампирам совсем не по душе новые условия игры.

"Сплетница"

"Сплетница" - американская молодежная драма, приковавшая к телевизору (ну, или экранам мониторов) жительниц самых разных уголков земного шара. Сюжет сериала развивается вокруг жизни "золотой молодежи" Манхэттена, посещающей элитную школу и живущую жизнью богатых и знаменитых. Помимо учёбы они дружат, ссорятся, любят, ненавидят, тусуются, пробуют наркотики - в общем, занимаются всем тем, что и все остальные в их возрасте.

 "Безумцы"

Победитель многочисленных рейтингов - ретро-сериал о работниках рекламного агентства с Мэдисон-авеню. Главный герой - Дон Дрейпер - настоящий знаток рекламного дела, ловкий манипулятор "обществом потребления", женатый на красавице Бетти, отношения с которой у него разваливаются от серии к серии.

"Отчаянные домохозяйки"

Вот уже пятый год подряд мы следим за тем, как отчаянно пытаются построить свою личную жизнь и обрести простое женское счастье четыре домохозяйки, живущие в тихом пригороде. Но за идеальными газонами и выкрашенными фасадами скрывается много тайн и интриг: неожиданные скелеты в шкафу - главная сюжетная "фишка" сериала.

"Декстер"

Один из самых страшных и в то же время интригующих сериалов - "Декстер". Главный герой - Декстер Морган - работает судмедэкспертом в полиции Майами. А еще он... серийный убийца. Правда, рядовых граждан он не трогает: Декстер убивает лишь преступников, до которых не смогло добраться традиционное правосудие.

"Доктор Хаус"

Доктор Хаус - один из самых харизматичных кино-врачей. Как медик он - настоящий гений, но в общении с больными Хаус не отличается вежливостью. Вынужденный все время бороться с собственной болью в ноге, врач не скрывает своего презрения к окружающему его миру, но готов сделать все для того, чтобы спасти жизни своих пациентов. Правда, по возможности он старается избегать любых контактов с ними.

"Остаться в живых"

"Остаться в живых" - история о том, как спасшиеся в авиакатастрофе счастливцы оказались на острове, хранящем сотни загадок. В шестом сезоне продюсеры обещают, наконец, открыть завесу тайны. Ждем с нетерпением развязку.

"Дневники вампира"

Еще один "вампирский" сериал нашего рейтинга. После того, как родители 17-летней Елены погибли, она никак не может оправиться от потери. Вскоре ее внимание привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Школьница не подозревает, что Стефан - вампир, которому сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон - жестокий "кровосос". Теперь два брата-вампира - один добрый, другой злой - ведут борьбу за души Елены и других жителей провинциального городка.

"Обмани меня"

"Обмани меня" - детективный американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими выражения человеческих лиц во время лжи. Возглавляет команду психологов доктор Лайтман, которому достаточно провести с человеком всего пару минут, чтобы понять, врет он или нет. К его помощи обращаются все: правительство, Конгресс, ФБР и даже премьер-министр Узбекистана.

"Герои"

"Герои" - фантастический телесериал, созданный Тимом Крингом. Речь в нем идет о людях, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, копировать способности других или, например, излучать радиацию. По накалу старстей "Люди Икс" отдыхают.

Использованы фото кадры из фильмов:
фото: Кадр из фильма "Безумцы"
фото: Кадр из фильма "Остаться в живых"
фото: Кадр из фильма "Дневники вампира"
фото: Кадр из фильма "Сплетница"
фото: Кадр из фильма "Настоящая кровь"
фото: Кадр из фильма "Декстер"
фото: Кадр из фильма "Обмани меня"
фото: Кадр из фильма "Доктор Хаус"
фото: Кадр из фильма "Отчаянные домохозяйки"
фото: Кадр из фильма "Герои"

По Материалам сайта СПЛЕТНИК.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Задание на Тимбилдинге.