03.10.19 «Дайте танк» показали историю взросления с сакральными танцами

Группа «Дайте танк» выпустила клип на песню «Вы» со своего свежего мини-альбома «На вырост». В сюжете песни, как и во всех песнях альбома «На вырост», рассказана история взросления.

- В моем понимании, дети — это секта. У них есть свои ритуалы, свои убеждения и свое представление об устройстве вселенной. Взрослые в этой системе — мифические персонажи или загадочные стихийные явления. Дети не понимают мотивов взрослых и трактуют их по своему, как шаманы», — приводит «Афиша Daily» слова лидера группы Дмитрия Мозжухина.

Хореографию для детей, которые танцуют в клипе, ставила Зарина Маргарита — перформер, педагог и лидер Flex-движения в России. А режиссером выступила Екатерина Утенышева из творческой группы Concrete Films.

- Сакральные танцы — символ детской независимости и самоопределения. Только взрослые ищут в каждом движении смысл. Дети просто танцуют. Это подчеркивает контраст с классическими танцевальными клипами, которые были широко распространены среди поп-исполнителей. Вместо бутафорской роскоши мы показали естественную среду нашего обитания: актовый зал, двор спального района и лес, - говорит о сюжетной задумке клипа Дмитрий Мозжухин.

20 октября группа выступит в московском «Главклуб Green Concert», а 16 ноября — в петербургском «А2». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Шоу балет