04.10.19 «Тараканы» выпустили «Интернет и Боеголовки»

Группа «Тараканы» выпустила в свет мини-альбом «Интернет и Боеголовки» 4 октября 2019 года. В EP вошло четыре песни, включая представленную на днях «Военную тревогу». По словам музыкантов, они были сочинены в разное время, а сам альбом записывался в августе.

- Если честно, мы не планировали этот релиз специально, - говорят музыканты на странице фейсбук-странице группы. - Мы вполне могли позволить себе сделать еще 6—7 новых вещей и выпустить чуть позже весь свежий материал в формате полнометражного альбома. Мы много спорили о том, отражают ли эти четыре песни реальное музыкальное направление, в котором мы двигаемся сейчас (и хотели бы двигаться и дальше), или всего лишь являются самоповторами «в классическом стиле», если о таком вообще можно говорить в случае с нашей группой. Мы сомневались, стоит ли их репетировать, записывать и выпускать, или лучше потратить время на что-то еще. Но в итоге, задумав для себя на ближайшие годы нереально большой, неожиданный и амбициозный проект, детали которого мы пока боимся раскрывать, мы все-таки посчитали необходимым поделиться с вами этим копошившимся у нас материалом. Иначе эти песни так никогда и не вышли бы.

Что касается названия альбома «Интернет и Боеголовки», его дала строчка из песни «Военная тревога», которая, по словам участников «Тараканов», «наиболее ярко характеризует наше с вами актуальное время». В скором времени увидит свет и англоязычная версия этого альбома. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович