08.10.19 Авичи встал за диджейский пульт в Музее восковых фигур Нью-Йорка

Скульптура Авичи появится в Музее восковых фигур Мадам Тюссо в Нью-Йорке. Торжественное открытие состоится 8 октября 2019 года. Как сообщает Billboard, обычно для создания восковой копии требуется сделать до 200 измерений параметров фигуры, но в данном случае команда из 200 человек изучила несколько часов прижизненных съемок покойного диджея, чтобы получить сходство. Все работы в течение нескольких месяцев выполнялись под контролем и с одобрения родителей Авичи – Тома Берглинга и Анки Лиден.

- Мы всегда стремимся воссоздать тех знаменитостей, которые оказали значительное влияние на их сферу деятельности, и я думаю, что легко понять, что Авичи является одним из самых знаковых музыкантов нашего поколения, - говорит Том Миддлтон, генеральный менеджер нью-йоркского музея.

Фигура располагается в комнате, где уже установлены восковые копии Тейлор Свифт, Рианны, Джастина Тимберлейка, Эда Ширана и других современных поп-звезд. Авичи находится за диджейским пультом, в зале будет звучать музыка из его сетов.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.