21.10.19 Shoo отметит девятилетие альбомом

Презентация нового альбома «Безгранично» Шуни Мещеряковой и ее группы Shoo состоится 26 октября 2019 года на сцене клуба «16 тонн». Сама пластинка будет выпущена накануне, 25 октября, в день девятилетия группы на лейбле Universal Music Russia.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, в альбом вошли 13 композиций. Открывают и закрывают плейлист треки «Тихо» (Intro) и «Как Птица» (Outro) - небольшие зарисовки, на которые были наложены аудио сообщения и фрагменты разговоров со студии, собранные за весь период работы над альбомом.

По признанию музыкантов, они экспериментировали с материалом, появилось много электроники, ранее не присущей группе. Использован как натуральный бэк-вокал, так и хоровые фрагменты, а также синтезированные партии. На пластинке можно услышать совсем новые треки «Безгранично», «Кольцо», «Волны», а также сильно измененные концертные хиты «Далекой весной», «Там за морем», «Давай уедем в Гавану». В пластинку вошли и три трека, выпущенные ранее в формате синглов - «Запах дома», «Пилот» и «Мурашки».

- Обложка альбома символизирует выход из своей привычной «зоны комфорта» и переход в новое качество, - поделилась Шуня. – Она объединяет все треки смыслово и идейно, я давно ее придумала, а воплотить ее мне помогла фотохудожница Мария Бабинцева.

Запись инструментала происходила на студии CineLab SoundMix со звукоинженерами Владимиром Бойцовым и Иваном Стегачевым. Над вокалом работали в MMS Records с Иваном Стегачевым. Работу над сведением провел Лев Трофимов, а мастеринг осуществил Владимир Бойцов.