31.10.19 Катя Фадеева написала неофициальный гимн Московских центральных диаметров

Певица Катя Фадеева представила новый сингл «Маршруты». Его премьера состоялась в эфире «Авторадио» в преддверии запуска Московских центральных диаметров, запланированного на конец 2019 года. Песню сразу же окрестили неофициальным гимном МЦД.

Музыкальная карьера Кати Фадеевой началась в рок-группе YouGoZapad, наибольшая известность которой пришлась на 2000-е годы. За работой в составе коллектива последовал сольный альбом «Межсезонье». Новым объектом вдохновения певицы стала транспортная романтика.

— Железная дорога всегда была предметом для песен: поездам и рельсам посвящали свои композиции музыкальные герои XX века. Сложный трафик на улицах городов XXI века заставил вернуться к теме железнодорожного транспорта как самого надёжного средства для того, чтоб встретиться с любимыми, — рассказали представители артистки.

В репертуаре Кати Фадеевой есть композиции и её собственного сочинения, и написанные в соавторстве с отцом, поэтом-песенником Леонидом Фадеевым. Тексты последнего можно услышать в репертуаре Юрия Антонова, Льва Лещенко, Валерия Леонтьева, Аллы Пугачевой, Александра Буйнова, Сергея Лазарева и других популярных артистов, а также в фильме «Берегите женщин» и «Зимний вечер в Гаграх».

Новый сингл Кати Фадеевой уже доступен в эфирах российских радиостанций и на музыкальных стриминговых сервисах. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»