06.11.19 Оратория «Андрей Рублев» впервые прозвучит в России

Премьерное исполнении оратории «Андрей Рублев» состоится в Большом концертном зале «Зарядье» 24 ноября 2019 года. Произведение итальянского композитора Марко Фризины уникально тем, что написано католическим автором к тридцатилетию прославления православного святого в лике святых.

Первое исполнение оратории состоялось 20 января 2019 года в Ватикане. Оратория прозвучала в исполнении Московского Синодального хора, хора Римской епархии и итальянского симфонического оркестра «Fideles et Amati» в кафедральном соборе Рима – базилике Святого Иоанна Крестителя на Латеранском холме.

В «Зарядье» произведение исполнят Московский Синодальный хор, Молодежный Синодальный хор и симфонический оркестр Voce Anima. За дирижерский пульт встанет автор оратории — монсеньор Марко Фризина.

В сюжете используется легенда о встрече ученика Андрея Рублёва, иконописца Даниила Чёрного, с Учителем. Андрей Рублёв встает перед искушением описать суровую действительность такой, какая она есть в реальной жизни. Но его останавливает глубокое внутреннее понимание настоящей красоты и любовь Создателя к своему творению, которую не может поколебать жестокость. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.