11.11.19 Минкультуры разработало новую форму билета

Новую форму билета на зрелищные мероприятия, лекции, в музеи, библиотеки, на экскурсии и др. подготовило Министерство культуры Российской Федерации. Проект Приказа, устанавливающего новую форму бланка строгой отчетности (БСО), опубликован 5 ноября 2019 года. Указанную форму обязаны применять организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства. Использование БСО, сформированного с использованием контрольно-кассовой техники, необходимо для получения льготы - освобождения от уплаты НДС.

Действующие в настоящее время бланки "Билет", "Абонемент" и "Экскурсионная путевка" отменяются.

Эксперты InterMedia обращают внимание на то, что список видов указанных организаций традиционно приведен в казуальном изложении - через перечисление, без указания достоверных отличительных признаков организаций. Кроме того, в Приказе не упомянуты ИП, осуществляющие значительную часть указанной деятельности.

Приказ Министерства культуры РФ "Об утверждении формы бланка строгой отчетности при оказании услуг организациями, осуществляющими деятельность в сфере культуры и искусства" (проект)

1. Утвердить в качестве формы бланка строгой отчетности при оказании организациями, осуществляющими деятельность в сфере культуры и искусства (театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (в частности, кино, литератора, композитора), планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро (за исключением туристических экскурсионных бюро), заповедники, ботанические сады и зоопарки, океанариумы, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки) образец бланка строгой отчетности согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Минкультуры России от 17.12.2008 №257 "Об утверждении бланков строгой отчетности" (Регистрационный номер в Минюсте России от 13.02.2009 №13322).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации С.Г. Обрывалина. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Международная выставка.