06.02.20 Юре Пьюкль представит «Broken Circles» в Джаз-клубе Игоря Бутмана

Всемирно известный саксофонист и композитор Юре Пьюкль выступит в Джаз-клубе Игоря Бутмана 3 и 4 марта 2020 года. В эти дни он представит в Москве альбом «Broken Circles» («Разорванные круги») и свою новую нью-йоркскую «звёздную» группу.

Юре объединил в своем новом коллективе трех американских музыкантов. Один из них - 23-летний вундеркинд, вибрафонист и пианист Джоэл Росс, недавно подписавший контракт с Blue Note и выпустил свой дебютный альбом The King Maker. Второй музыкант - Джо Сандерс, который играет с Юре последние пять лет, - первоклассный контрабасист, сотрудничающий с такими всемирно известными артистами, как Чарльз Ллойд, Брэд Мелдау, Джери Аллен и Джеральд Клейтон. Еще одним участником коллектива стал Нашит Уэйтс - один из самых признанных и уважаемых барабанщиков последних десятилетий, в разные годы работавший с Дэвидом Мюрреем, Роско Митчеллом, Эндрю Хиллом, Куртом Розенвинклем, Марком Тернером, Крисом Поттером, Крисченом МакБрайдом и Мейси Грей.

Альбом «Broken Circles» выходит на лондонском лейбле Whirlwind Recordings, который уже в третий раз доверил Юре выпуск альбома с его оригинальной музыкой, основанной на непростых гармониях и ритмах, красивых мелодиях, открытых формах и отличном взаимодействии между музыкантами.

- Эта музыка вдохновлена текущими общественными и политическими событиями в мире, и композиции отражают мой взгляд на современное западное общество, - говорит Юре Пьюкль. – «Broken Circles» для меня - это аналогия с законами природы и жизни, которыми мы, люди, злоупотребляем. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Гильермо