05.03.20 «25/17» выпустит «Байки из склепа» без политики

Группа «25/17» планирует выпустить новый альбом осенью 2020 года. Пластинка получит название «Байки из склепа», сообщили музыканты на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» 4 марта. По словам участника коллектива Андрея «Бледного» Позднухова, этот релиз станет продолжением ах альбома «Умереть от счастья».

- Если у нас все получится, то он выйдет осенью, - рассказал музыкант. - Это о студийной работе. Если говорить о концертах, мы их свели к минимуму. Сперва мы перестали играть электрические концерты. Потом мы подумали и отменили вторую половину акустического тура, оставив всего три концерта.

По словам Андрея Позднухова, в новом релизе не будет песен «на злобу дня».

- В то время, когда все резко вдруг стали сознательными и каждый не упускает возможности высказаться о том, что происходит в стране, мы как раз высказываться об этом перестали, - сказал он. - Мы очень долго это делали в 2010-х годах, добились, что четыре наших трека попали в федеральный список экстремистских материалов, а кроме этого, ничего не добились. И остальные все эти замечательные ребята ничего не добьются, может быть, денег заработают на стримах и на концертах. Ваня Noize, при всем уважении, уже больше 10 лет с режимом борется своей песней, и что изменилось за это время? Pussy Riot спели, сплясали, а после этого закон приняли. Дурацкий абсолютно. Вот чего добилась группа Pussy Riot. Если людей обуревают эмоции, и им требуется записать песню, это здорово и замечательно. Но ждать, что это что-то изменит, немного наивно. Я за свой век слышал очень много песен «на злобу дня», и ничего не поменялось.

Кроме того, Бледный заявил о намерении обновить состав группы, что и стало одной из причин недостаточной концертной активности.

- На самом деле есть и другие причины, - сказал он. - Например, мы устали от концертов и устали друг от друга. Третья причина — надо обновить состав. Четвёртая: не хватает времени для работы над новым материалом. Следующая причина — хотим осмыслить, что мы насочиняли в эти годы и понять, куда нам надо двигаться дальше. 

 
 
 
 

Случайное фото:

Аттракцион Банго.