12.03.20 «Тараканы» вернутся в клубный период конца 90-х в «Главклубе»

Концерт группы «Тараканы» состоится в «Главклуб Green Concert» 26 апреля 2020 года. В этот вечер коллектив представит программу «Верни мне мой 1997-й/MaximumHappy». Впрочем, по словам лидера коллектива Дмитрия Спирина, предстоящее выступление будет посвящено не только 97-му году, но и нескольким последующим.

- Возвращать то мы будем, конечно, не только 1997-й, а ещё и 1998-й, 2000-й и 2002-й, - написал исполнитель в своем фейсбуке. - Этот слоган был придуман скорее для обозначения нашего «клубного» периода, тех самых лет, когда мы уже явно были не андеграунд, но и мейнстрим перед нами также ещё своих объятий не распахнул.

Дмитрий Спирин рассказал, что это будет двойной концерт, одна часть которого будет посвящена второй половине 90-х- началу нулевых. Она будет состоять из материала с альбомов «Украл? Выпил?! в Тюрьму!!!», «Попкорм (мы научили мир сосать)», «Посадки нет» и «Страх и ненависть», из которого состояли стандартные сет-листы «Тараканов» в те годы.

- Эта часть концерта - наше посвящение тем из вас, кто ходил в конце 90-х/начале нулевых на нас в «Р-клуб», «Свалку» и «Точку», чтобы услышать (страшно подумать!) только что вышедшие «Много телок и пива», «365 дней», «Поезд в сторону Арбатской», «Непогоду» и прочие песни, - говорит Спирин. - Но этот сет мы также адресуем и более юной поросли, которая в силу возраста те героические времена могла пропустить и теперь об этом сожалеет.

Вторая часть концерта будет посвящена альбому «MaximumHappy», выпущенному в 2013 году.

- Ну, а если среди наших поклонников таких немного, то для них 26 апреля нами будут представлены песни с дилогии «MaximumHappy», - продолжает лидер «Тараканов». - Этот альбом вышел в 2013 году и включает в себя такие наши «современные» хиты, как «5 слов», «Плохие танцоры», «Мешки с костями», «Самый счастливый человек на Земле», «Пойдём на улицу» и множество других. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов