24.04.20 «Машина времени» обзавелась детским трибьютом

Группа «Машина времени» представила необычный трибьют-альбом «Дети в Машине времени». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, его отличительной особенностью стало то, что в создании кавер-версий песен принимали участие дети. Причем, в основном дети не «машинистов» (исключением стал только сын трубача «Машины времени» Александра Дитковского Михаил), а музыкантов, которые сотрудничают с лидером «Машины» Андреем Макаревичем в его джазовых командах.

Инструментальные аранжировки создал пианист Евгений Борец, а сама идея возникла у певицы Дианы Поленовой. Пластинка записана участниками детского джазового проекта Jam Junior, шефом которого является Диана.

- Каждая песня была предназначена конкретному юному артисту или ансамблю - история, которую именно эти герои смогут рассказать, как никто другой, - говорится в описании релиза. - Возраст исполнителей – от 7 до 20 лет, так что детской эту пластинку вряд ли назовешь: помимо трогательной искренности, там много чего серьёзного из жизни самих ребят. Неудивительно, что многие из них – дети музыкантов.

В записи альбома также приняли участие российские джазовые музыканты - контрабасисты Сергей Хутас и Сергей Васильев, барабанщик Давид Ткебучава, гитаристы Виталий Кись и Сергей Шанглёров, а партию на ситаре исполнил Сергей Садов. Вокальный ансамбль акапелла для одной из композиций создали Анастасия Модестова, Нарине Джинанян и Илья Лаптев. Альбом записан на студии «Мосфильм».

Подарочное издание в винтажном оформлении было представлено 1 июня 2019 года и вручено лидерам «Машины времени» в руки ко дню создания группы, а в апреле 2020 года состоялся цифровой релиз пластинки. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки