12.06.20 Джарвис Кокер показал новый сингл из ужасающих детских воспоминаний

Проект Джарвиса Кокера JARV IS... выпустил новый сингл «Save The Whale» и клип на него. Ролик смастерил сам музыкант, находясь на самоизоляции – для этого он использовал фотографии с выступлений своего проекта за последние два года.

- Название трека возникло у меня в голове, когда я выходил из кинотеатра после документального фильма Ника Брумфилда «Марианна и Леонард: Слова любви». Кусок про «гладкий мир, мятый мир» родился из детского воспоминания о том, как я болел: я слышал бормотание большой толпы, которое сопровождалось визуальным образом карандашного рисунка (как я понял позже, очень похожего на картины Патрика Колфилда), где все объекты быстро менялись и из гладких и выпуклых становились плоскими и «мятыми». Меня это страшно пугало, – цитирует Джарвиса NME.

К его удивлению, оказалось, что один из участников JARV IS... Джейсон, «электронный волшебник», в детстве переживал нечто подобное, разве что изображение немного отличалось от того, что видел Джарвис. Музыкант также сообщил, что скрипачка и бэк-вокалистка проекта Эмма напевает новый трек своей полуторагодовалой дочери перед сном.

InterMedia напоминает: трек «Save The Whale» войдёт в дебютный альбом JARV IS... «Beyond The Pale», который увидит свет 17 июля 2020 года. Изначально релиз должен был выйти 1 мая, однако его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Аналогичным образом переместились даты концертов проекта – теперь они пройдут в ноябре.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.