Би-2 - быстрый заказ- X
 

Би-2

группа Би-2- организация, заказ концерта
оставить письменный запрос можно
Здесь

Пиком популярности команды, безусловно, стал выход фильма алексея балабанова "брат-2", где музыканты сыграли самих себя . в качестве звуковой дорожки к первой части алексей балабанов использовал песни группы "наутилус помпилиус". раздумывая над саундтреком к "брату-2", балабанов c бодровым прослушали более 50 альбомов российских музыкантов, и их выбор пал именно на би-2. 11 мая 2000 года в киноконцертном зале "пушкинский" состоялась премьера фильма, в звуковую дорожку которого вошли три композиции би-2, а песня "полковнику никто не пишет" стала главной темой первого отечественного блокбастера, после громкой презентации би-2 отыграли не менее "громкий" концерт в модном столичном клубе "бункер" .
Саундтрек к "брату-2" моментально стал лидером продаж, к концу года побив все существовавшие доселе рекорды, а сама песня "полковнику никто не пишет" стремительно начала продвигаться к вершинам всевозможных хит-парадов.
выпуск клипа "варвара" и радиосингла "никто не придет" закрепляет успех и разрывает сердца все новым и новым поклонникам группы. в итоге, 13 апреля 2000 г., би-2 подписывают контракт с sony music entertainment russia. стоит отметить, что это первый в истории российского шоу-бизнеса контракт с артистом, составленный по всем стандартам западных звукозаписывающих компаний, и в соответствии с российским авторским правом.
после небольших корректив (смены названия, порядка песен и дизайна) sony 20 мая 2000 года выпускает на российский рынок альбом би-2, записанный группой еще в австралии под названием "и корабль плывет…". альбом вошел в международный каталог компании sony music entertainment наряду с такими артистами, как aerosmith, judas priest, ozzy osbourn, santana, oasis, offspring, jamiroquai, и т.д. и хотя этой записи на момент релиза исполнилось два года, диск оказался на удивление актуальным - до того, что в эфире "нашего радио" с него звучали 10 из 11 песен.
в конце мая 2000 года би-2 с триумфом выступили на всероссийском рок-фестивале "максидром", вопреки всем звукотехническим козням врагов. не растерявшись перед 19.000 глаз, лева и шура в прямом смысле слова поставили на уши всех присутствующих с помощью уже проверенной "варвары", исполненной почти полностью под акустическую гитару, песни "никто не придет" в новой интерпретации и покорившего новым звучанием "полковника", которому вторил не только весь зал, но и специально приглашенный ансамбль песни и пляски "красная звезда" , состоящий из десятка офицеров. на пресс-конференции после выступления Шура остроумно назвал бравых бэк-вокалистов "хором полковников стратегического назначения".
Вопреки традициям, "загадочные австралийцы" би-2 отказались проводить обыкновенную и привычную для всех журналистов презентацию своего диска в одном из ночных клубов. вместо этого музыканты решили подарить свои пластинки тем, кто этого больше всего заслуживает - своим слушателям. тем более что день выхода альбома совпадал с "последним звонком" во всех российских школах. именно поэтому агентство mediapolis, вместе с sony music entertainment russia, mtv-россия и пейджинг-сетью "таском" провело конкурс среди всех средних учебных заведений, по итогам которого была выбрана победительница - московская школа № 600. в течение недели e-mail адрес и пейджер группы разрывались от сообщений выпускников, мечтавших о том, чтобы группа би-2 приехала именно к ним. однако учащиеся школы № 600 оказались самыми настойчивыми. в итоге презентация альбома би-2 прошла 25 мая в рамках последнего звонка именно в этой школе.
вторая половина 2000 года оказалась для би-2 не менее триумфальной. группа с успехом выступает на множестве рок-фестивалей страны: "мегахаус" , "крылья" , "нашествие" в раменском, а потом на шоу "брат-2" в москве и питере, где би-2 оказались хэдлайнерами.
вторым большим хитом би-2 стала записанная со струнным квартетом комозиция "серебро", на протяжении нескольких месяцев не покидавшая "чартову дюжину", и несколько недель удерживавшая в чарте вершину.
с сентября 2000 года би-2 начинают концертный тур по россии, украине, белоруссии и прибалтике. проходят съемки клипа на песню "серебро". кроме этого, би-2 принимают участие в нашумевшем проекте "кинопробы", для которого они записывают песню "кукушка".
группа становится настолько популярной, что 25 октября 2000 года русское издание журнала "vogue" приглашает именно леву и шуру, как наиболее ярких российских артистов, на эксклюзивную фотосессию , которую проводил сам брайан адамс, известный западный рок-музыкант.
12 ноября 2000 года состоялся первый официальный сольный концерт би-2 в Москве. он проходил в сдк маи при полном аншлаге. как раз перед этим концертом группу покинул бас гитарист вадим ермолов, и на его место пришел александр любарский ("люба").
концерт в сдк маи лег в основу документального фильма о би-2, над которым работала съемочная группа "брата-2". исполнительный продюсер "брата-2" игорь каленов (руководитель кинокомпании "никола-фильм", известный по фильмам "два капитана - 2", "увлеченья", "все будет хорошо", "особенности национальной рыбалки") на сей раз выступил продюсером и режиссером. кроме записи концерта, в фильме сами шура и лева подробно рассказывают о себе и своей группе в эксклюзивном интервью. 26 декабря 2000 года эта видеокассета появилась в продаже.
в конце 2000 года компания "мистерия звука" выпустила в россии переизданный "eve" - дебютный альбом австралийской группы chiron, в которой в свое время играли шура и лева.
в начале 2001-го года давняя дружба коллективов би-2 и "сплин", связанных одним продюсером александром "хипом" пономаревым, неожиданно оборачивается творческим альянсом: лидер группы "сплин" александр Васильев и музыканты группы би-2 записали совместную песню под названием "феллини". аранжировка и запись песни были сделаны би-2: ни один из участников "сплина" не имел никакого отношения к проекту. по словам саши васильева, ему захотелось сделать что-то, кардинально отличающееся от "сплиновской" эстетики.

15 марта компания sony music entertainment russia выпускает новый сингл "волки". а в апреле 2001 года, получив на традиционной "премии fuzz" в санкт-петербурге статуэтку "forte" за самый яркий дебют 2000 года, би-2 в компании "сплина" отправляются в совместный "феллини-тур" по стране. заглавная песня этого тура - "феллини", сразу же была запрещена на территории белоруссии. президент лукашенко был чрезвычайно возмущен "пропагандой нездорового образа жизни", разглядев крамолу в словах "герой на героине, героиня на героине", после чего распорядился немедленно убрать "феллини" из эфиров радиостанций. символично, что через 10 лет би-2 снова подпали под цензуру на своей родине.
"феллини-тур" стал грандиозным событием в истории российской рок-музыки: две супер-популярные команды с оглушительным успехом посетили с совместными концертами более 20 городов - от сибири и урала до поволжья, через обе столицы. в мае 2001 года "феллини-тур" добрался аж до нью-йорка !
летом 2001 года би-2 с успехом участвуют во всех крупных рок-фестивалях страны: "максидроме-2001" , "крыльях-2001" и "нашествии-2001". а в сентябре выходят диски и кассеты "феллини-тур", и продолжается триумфальное шествие по стране двух популярных команд.
завершился "феллини-тур" концертом "финальный кадр" в ск "олимпийский" 11 октября 2001 года.

почти сразу по возвращении из австралии шура отправился в монте-карло за статуэткой world music awards , которую группе присудили за их альбом би-2, разошедшийся в 2000 году в россии самыми большими тиражами. этот случай - первый в российской практике, когда рок-группа получает такое признание на западе.
в ноябре 2001 года именно би-2 поручили написать заглавную песню к самому дорогостоящему теле проекту года на орт - шоу "последний герой". в результате в сжатые сроки группа написала и записала песню "последний герой", которая стала всенародным хитом, и гимном шоу.
и вот, 3 декабря 2001 года, компания sony music russia выпускает новый альбом "мяу кисс ми", который в первый же день продаж разошелся в количестве 70.000 экземпляров. б
5 декабря 2001 года вышел первый официальный dvd диск группы - "серебро".
весной 2001 года би-2 планировали выпустить ремикс на песню "мой рок-н-ролл".
кроме этого би-2 продолжают свой "мяу кисс ми - тур".

в сентябре 2002 года музыканты приступают к работе над своим клипом на песню "зажигать".
2 ноября в санкт-петербурге группы би-2 и чичерина дают первый концерт из серии совместных акций под названием "мой рок-н-ролл".
12 ноября 2002 года в московском клубе 16 тонн проходит уникальный, эксклюзивный концерт для поклонников.
тем временем хит "мой рок-н-ролл" получает все новые и новые награды: так, в премии поборолл , церемония вручения которой состоялась 9 февраля 2003 года, дуэт шуры и юли чичериной выиграл в спец-номинации самая ротируемая песня.
в конце 2002 года би-2 приступают к работе над новым альбомом. запись первых 6 песен проходит в москве, а для их мастеринга и сведения в toyland studio шура и лева отправляются во второй половине марта 2003 в мельбурн, австралия.
по итогам акции "голосуй за звезду", 17 мая 2003 года состоялась закладка звезды би-2 на староарбатской аллее рок-звезд .
5 июня би-2 и чичерина получили первую национальную музыкальную премию муз-тв в категории песня года за свой дуэт "мой рок-н-ролл". а тем временем у би-2 уже готов новый звездный проект, подробности которого пока держатся в секрете.

17 июня 2003 года с концертом в ташкенте в гастрольной географии би-2 появляется новая территория - республика узбекистан. а с середины июля группа отправляется в новый сони электроникс тур и выступает совершенно бесплатно во многих городах россии и ближнего зарубежья.
2 августа лева би-2 сочетается законным браком. после непродолжительного отпуска группа возвращается к работе над новым альбомом.
в октябре 2003 года, после почти трехгодичного сотрудничества, би-2 расстаются с компанией sony music russia.
конец осени-начало зимы 2003 проходят под знаком подготовки и записи песен к новому альбому. группа продолжает удивлять своими совместными проектами с другими музыкантами: в сотрудничестве с группой "чайф" записана песня "достучаться до небес" (вокал - шура би-2 и в. шахрин), а песню "скользкие улицы" лева би-2 исполнил с лидером латышской группы brainstorm ренарсом кауперсом . кроме этого, на новогоднем проекте канала ren-tv "не голубой огонек" би-2 выступили вместе с тамарой гвердцетели! исполнив вместе с ней свой хит "моя любовь", группа пополнила свою копилку еще одним звездным дуэтом. на этом эксперименты не закончились: впервые на новом альбоме би-2 записали песню не с музыкантом, а с писателем - культовой фигурой ильей стоговым. будучи поклонниками его творчества, именно его лева и шура пригласили для участия в записи заглавной песни с нового альбома, "революции": модный писатель зачитывает в проигрыше речитатив.
в середине февраля состоялась премьера клипа на совместную песню би-2 и "чайф" "достучаться до небес" - в нем приняли участие музыканты обеих групп , а режиссером выступил уже хорошо знакомый поклонникам би-2 виктор вилкс.
с конца марта группа отправляется в масштабный "иномарки-тур", главный концерт которого проходит в дс "олимпийский" в москве 11 апреля. 1

1 февраля 2005 лева и шура приземляются в мельбурне с более чем двумя десятками композиций, сочиненных карасем и исполненных российскими и не только рок-звездами, включая, конечно, и самих би-2.
до середины февраля 2005 музыканты сводили двойную пластинку "нечетного воина" в студии эдама калаитиса,

16 мая 2005 выходит первый сингл проекта "нечетный воин", "медленная звезда". специально для этого релиза би-2 и диана арбенина приняли участие в совместной фотосессии , сделанной антоном мускиным. в это же время снимается клип на заглавную песню сингла. режиссер георгий тоидзе выбрал местом действия один из номеров гостиницы "советская", а на главные роли пригласил макса виторгана и ольгу страховскую .
май 2005 оказался богат на релизы: би-2 выпустили свои официальные мп3 диски, а компания "мистерия звука" представила готическую компиляцию heartache special , в которую вошли песни би-2 "любовь" и "время", и композиции chiron "far from me" и "bleed".
с октября би-2 садятся в студию работать над новыми песнями. первой ласточкой с будущего альбома стала песня "макондо", которую би-2 в качестве подарка исполнили на сборном концерте в честь дня рождения клуба "б2". параллельно в студии мосфильма лева и шура заканчивают работу над саундтреком к фильму "седьмой день": специально для картины музыканты сочинили 5 треков.
всю вторую половину октября 2005 лева и шура проводят в юар (африка), где принимают участие в съемках телепроекта первого канала "сердце африки". друзья проводят двое суток в племени, соревнуются и побеждают в разнообразных конкурсах и испытаниях, а затем неделю расслабляются в отеле зимбали. на этом экстремальные приключения не заканчиваются: 7 ноября би-2 выступают на рок-фестивале "феникс. возрождение жизни", который проходит в "горячей точке" - гудермесе (чечня).
12 ноября по традиции проходит отмечание дня рождения официального сайта би-2. в честь этого события днем раньше в клубе "16 тонн" лева и шура встречаются со своими поклонниками и больше часа беседуют с ними в дружеской неформальной обстановке. в качестве подарка музыканты ставят собравшимся еще не сведенную песню из будущего альбома - "ты будешь драться". на сайте впервые публикуется полная версия раритетного альбома би-2 "изменники родины" с многочисленными бонусами.
2 и 3 декабря 2005 года проект "нечетный воин" достигает своей кульминации: в гцкз "россия" проходят масштабные концерты, в которых приняли участие все музыканты проекта, а также симфонический оркестр под управлением феликса арановского. песни михаила карасева чередовались с хитами би-2, а на сцене сменялись многочисленные звезды проекта в старинных костюмах - "brainstorm", "агата кристи", "лакмус", найк борзов, эдмунд шклярский, серьга, олег нестеров, инна желанная, татьяна литвиненко, линда и многие многие другие. уникальное шоу стало первой и единственной презентацией "нечетного воина" "живьем".
7 декабря 2005 прошел финал уникального конкурса "двойники би-2". весь этот день 6 финалистов проведенного сайтом конкурса провели со своими кумирами левой и шурой, посмотрели, как ребята работают в студии, побывали за кулисами, посетили бесплатно концерт и даже сыграли с музыкантами в бильярд.
с 13 декабря на радио "максимум" стартовал необычный радио-проект левы и шуры под названием "биология": каждый вторник друзья ведут в прямом эфире часовую музыкальную программу, где знакомят слушателей с новинками современной европейской музыки.

 Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организации выступлений группа би-2,группа  би-2 организации концертов . Так же с помощью eventenergy вы можете заказать выступление, заказать концерт би-2 на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организует концерты би-2 на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты; и частных праздников такие как день рождения, юбилей и свадьба! Так же для организации концерта би-2, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам би-2 райдер, би-2 фото , контакты би-2, биографию певца би-2. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: группа  би-2 сайт или группа  би-2 официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о би-2, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов группа би-2.

Организация концертов, заказ концертов группа Би-2,
организация гастролей и выступлений
группа Би-2.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева