18.01.10 Фанаты группы Suede дождались встречи

Грядущий март обещает нам ещё одно громкое воссоединение: лидеры чатов 1990-х, британцы Suede на один концерт снова соберутся вместе. Вокалист Бретт Андерсон и остальные музыканты прославленной группы тряхнут стариной с важной целью – акция носит благотворительный характер.
В предстоящем реюнионе не захотел принимать участие только гитарист оригинального состава Бернард Батлер. Вместо него инструмент возьмёт в руки Ричард Оукс, который с 1994 года заменил Батлера на сцене. Бывшие лидеры брит-попа, популярные в своё время не меньше, чем Oasis, Blur и Pulp, уже с 2003 года не играют вместе.

Точная дата и время концерта пока неизвестны. Напомним, что Бретт Андерсон после распада группы продолжил сольную карьеру, а также совместно с Бернардом Батлером работал над проектом The Tears.

 

---
Suede – британская музыкальная группа. Основана в Лондоне в 1989 году. Коллектив выпустил пять студийных альбомов, три из которых поднимались на вершину британского хит-парада. 13 декабря 2003 в Лондоне на заключительном концерте Бретт Андерсон обещал фанатам встретиться с ними только в следующей жизни.

Текст:
З. Крутова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Шоу "Барабанщицы".