19.01.10 Артисты ПЦ Виктора Дробыша заводят «на стороне» сольные проекты

В последнее время о девичьей группе «Тутси», состоящей на контракте в продюсерском центре Виктора Дробыша (НМК), вообще мало что слышно. Ни новых хитов, ни каких-либо новостей об участницах этого коллектива.

А буквально на днях в интернет-рассылке пришло сообщение о том, что солистка «Тутси» Анастасия Крайнова записала совместный трек с израильским диджей-проектом Noel Gitman. Евгений Лесной, осуществивший эту рассылку, представляется продюсером этого проекта. Также он предлагает всем заинтересованным лицам организовать интервью не только с диджеями, но и с самой Настей.

Нас заинтересовало, не противоречит ли деятельность певицы «на стороне» с контрактом, заключенным ей с ПЦ Дробыша. И мы связались с руководителем pr-службы продюсерского центра Светланой Недялковой. Как выяснилось, для Светланы эта информация также оказалась новостью.

«Мы об этой ситуации ничего не знали, и в ближайшие дни обязательно разберемся с Настей Крайновой», - пообещала нам г-жа Недялкова.

После этого мы позвонили самой Анастасии Крайновой.

«Конечно же, моим продюсером продолжает оставаться Виктор Дробыш, - объясняет Настя. – Не так давно я у него поинтересовалась, имею ли я право заниматься своим сольным проектом вне рамок его продюсерского центра. «Девчонки, вы можете развиваться. Вы можете заниматься своим сольным творчеством, записывать треки с вашим вокалом, я не против», - ответил тогда Виктор Яковлевич.

Несколько дней назад я рассказала Виктору Дробышу о нашем проекте с Noel Gitman. И он опять мне разрешил записывать треки и самостоятельно размещать их на радио, телевидении и в интернете. Так что никаких противоречий с Виктором Яковлевичем у меня нет.

Примерно такая же ситуация и с Ириной Ортман. Сейчас она тоже вовсю занимается сольным творчеством вне продюсерского центра. И я тоже те деньги, что зарабатываю в «Тутси», вкладываю в свой сольный проект. Я сама сочиняю песни, у меня их накопилось уже около десятка, все в стиле поп-рок. И Виктор Дробыш это вполне одобряет: «Давай, Настюха, делай!»

Почему о моем сольном творчестве ничего не знает руководитель pr-службы нашего продюсерского центра Светлана Недялкова? Потому что я не должна ей об этом докладывать. Это чисто мой проект, Дробыш мне его разрешил, и этого вполне достаточно».

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ