23.09.20 Louna сняла клип с покалеченным басистом

Группа Louna представила клип на новую песню «Станем стеной». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, эта композиция станет открывающим треком с готовящегося к выходу нового альбома Louna под названием «Начало нового круга». Релиз пластинки состоится 2 октября 2020 года.

Съёмки видео проходили в ангаре в Солнечногорском районе. Основной акцент в клипе заключался в игре и динамике света, которым управлял концертный светорежиссёр группы Никита Краснов.

- Идею клипа, возникшую довольно спонтанно, предложил наш барабанщик, Леонид Кинзбурский, - говорит вокалистка группы Лусинэ «Лу» Геворкян. - В нашем внушительном багаже разных видеоклипов не хватало именно масштабных съёмок играющей группы. Лёня был давно знаком с режиссером Тимофеем Лебедевым, который снимает видео для группы Rock Privet, поэтому предложил ему посотрудничать с нами. Среди новых песен с альбома именно «Станем стеной» наиболее подходила по тексту и по подаче, так что решили снимать клип именно на неё.

Во время съёмок также случился инцидент: у бас-гитариста группы Виталия Демиденко произошел разрыв ахиллова сухожилия.

- Примерно через два с половиной часа после начала, когда все общие планы были успешно сняты, во время съёмок первого персонального дубля крупного плана я в очередной раз подпрыгнул с бас-гитарой и, приземлившись, ощутил знакомый хлёсткий удар по левой голени, почувствовав, как внутри моей ноги что-то лопнуло, - рассказал Виталий Демиденко. - Я постарался не подать виду и доиграл этот дубль, ведь искусство, как известно, требует жертв, а в нашей группе жертвенным агнцем традиционно выступаю я и мои конечности. В готовом видеоклипе на крупных планах, начиная со второго припева, можно заметить моё чересчур эмоциональное пение, вызываемое еле сдерживаемой болью.

Убедившись, что дубль успешно снят и оставив режиссера снимать крупные планы остальных участников коллектива, Виталий вместе с директором группы Антоном Дьяченко поехали в ближайший травмпункт города Лобни, где ему оперативно наложили гипс. После этого они вернулись на съёмочную площадку, где были досняты все оставшиеся сцены со всей группой.

- Поэтому теперь в видеоклипе Louna «Станем стеной» внимательный зритель может заметить в одной из сцен гипс на моей ноге, - говорит басист. - Грустная пасхалка, конечно, но зато на 100% жизненная.

Концертные презентации нового альбома уже намечены на 2021 год. Выступления пройдут 13 февраля в Санкт-Петербурге в А2 Green Concert и 20 февраля в Москве в Adrenaline Stadium. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото: