24.09.20 «Нервы» и Idiot рассказали Mint Music Home об успехе и актуальности в 2020 году

Второй сезон программы Mint Music Home стартует 24 сентября 2020 года. В этот раз это совместный проект организаторов фестиваля «Дикая мята» и парка «Зарядье». Как рассказали InterMedia в пресс-службе проекта, в начале осени состоялся новый фестиваль «Заря», где молодые и яркие музыканты делили сцену с артистами, которые уже собирают большие залы. Хедлайнерами опен-эйра стали ЯАVЬ, «Нервы», Tesla Boy, Animal Jazz, «Сансара», а новую волну представили Idiot, Поля Дудка, «Комсомольск», Тося Чайкина, Zoloto, О!Марго, Драгни и Дора.

Перед выступлениями артисты фестиваля «Заря» отправлялись в студию Mint Music Home, чтобы побеседовать с Андреем Клюкиным о природе мотивации, о том, как сохранить актуальность в 2020 и чем сейчас измеряется успех музыканта.

Гостями первой передачи стали группа «Нервы» и Idiot – проект, который стал самым ярким дебютом фестиваля.

— Если бы мы сейчас появились, наверное, у нас так не получилось бы. В эпоху Моргенштерна, нового рэпа и провокационных, резких историй, музыкальных вспышек и Тик-Тока мы бы с песней «Кофе мой друг» не выстрелили, — рассуждает фронтмен «Нервов» Женя Мильковский (на фото).

— Сейчас артисты делятся на два типа. Одни в первую очередь выбирают количество подписчиков и кэш. А вторые, их меньше, в первую очередь хотят делать интересную и качественную музыку, — считает Idiot.

Всего выйдет семь передач на странице парка «Зарядье» в социальной сети «ВКонтакте». Там же размещена трансляция самого фестиваля, которую на сегодняшний день уже посмотрело более 1,6 млн пользователей. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».