12.11.20 В Москве закрыли ночные заведения и ввели 25% норму по заполняемости залов

Указом мэра Москвы с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. запрещается деятельность клубов и ресторанов в ночное время, а для концертов и спектаклей численность зрителей ограничена 25% от вместимости зала.

Мэр Сергей Собянин подписал сегодня указ об изменениях в отношении деятельности развлекательных учреждений, которые вступают в силу с 13 ноября и продлятся до 15 января.

«8. Установить, что с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно:
8.1. В период с 23:00 до 6:00 приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах.

8.2. Приостанавливается посещение гражданами:
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов), за исключением случаев, указанных в пункте 8.3 настоящего указа;
- рекламных мероприятий;
- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

8.3. Посещение гражданами театров, кинотеатров, концертных залов допускается при условии одновременного присутствия не более 25 процентов от общей вместимости места проведения мероприятия.

8.4. Посещение гражданами массовых физкультурных, спортивных мероприятий допускается при условии согласования проведения таких мероприятий Департаментом спорта города Москвы и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

8.5. Организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с посещением гражданами их зданий, строений, сооружений (помещений в них), рекомендуется обеспечить прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 6 настоящего указа».

Таким образом, все концерты должны заканчиваться в 23 часа. Ограничение 25% от вместимости касается только концертных залов, театров и кинотеатров. Музеи и библиотеки приостанавливают работу.

Ограничение касается и новогодней ночи, таким образом, все новогодние корпоративы будут отменены. Встречать Новый год москвичам придется дома.

«Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий. Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей», - заявил Сергей Собянин. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов

Случайное фото:

Группа "Браво"