19.12.20 «Аигел» попытались сбежать от прошлого в клипе «Моя любовь»

Группа «Аигел» выпустила видеоклип на песню «Моя любовь» 18 декабря 2020 года. По сюжету видео главный герой пытается убежать от прошлого, но воспоминания затягивают его и постепенно начинают казаться более реальными, чем настоящее.

- Клип «Моя любовь» — это история о том, как сложно нам бывает с чем-то расстаться, перестать жить воспоминаниями и двигаться дальше, - рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива.

Главный герой, полный решимости покинуть город, движется по трассе, но застывший силуэт мегаполиса позади него будто не отдаляется. Мужчине кажется, что он сможет освободиться, выбросив ключи от квартиры из своей «прошлой жизни». Но уже с наступлением темноты, когда герой ищет ночлег в лесу, он неосознанно воссоздает гостиную, в которой когда-то был счастлив. Очнувшись от своих мыслей, он возвращается на трассу: тот же город, что был позади него, виднеется на горизонте.

- Эта история была эмоционально близка нам: она о том, как прошлое захватывает и не отпускает, как с годами его становится так много, что раствориться в нем становится гораздо проще, чем идти дальше, - говорит солистка «Аигел» Айгель Гайсина. - Оно начинает сквозить в настоящем и казаться иногда намного реальнее. Эта история про то, что время нелинейно, всё навсегда и про то, что невозможно убежать от себя.

Режиссером клипа выступил Алексей Шевченко, который ранее снял для «Аигел» клип «Две недели». Участник «Аигел» Илья Барамия утверждает, что «режиссеру удалось ухватить и выразить в образе и в цвете довольно тонкое состояние, с которым сталкивается почти каждый».

- Сначала я подумал, что было бы здорово передать в видео то крутое состояние, когда под вечер ты выезжаешь из города и едешь — на природу, например, на длинные выходные, или это вообще начало путешествия в другой город, где тебя кто-то ждет, - рассказал Алексей Шевченко. - Потом появилась история, я показал ее Айгель и Илье, и им понравилось, потом добавился трек — очень сюда подходящий, будто вырванный из какого-то сна, потом мы сняли — и получился, в общем, классический такой, классный загородный трип.

Трек «Моя любовь» был выпущен на альбоме «Эдем» в 2019 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»