Как правильно составить список гостей

     Приглашения на свадьбу невозможно создать без готового списка гостей. Лучше всего разделить список на две части, одну из них условно назовем «друзья», а вторую – «родственники». Для удобства и экономии времени можно распределить эти части так: во-первых, друзья жениха, невесты - каждый из Вас составляет свой список из тех лиц, которые он бы хотел видеть на торжестве; во-вторых, родственники с одной и другой стороны. Поручите второй частью заниматься Вашим родителям, ведь они не только лучше знают, но и помнят их. В итоге, Вам останется только соединить все части. Составляя список приглашенных, не забывайте о том, что, в последний момент или сразу после вручения приглашения, из-за каких-нибудь объективных, несомненно, важных причин, кто-то может не приехать на свадьбу. По правила этикета: если отказ был получен сразу же после получения приглашения, то жених и невеста могут пригласить других знакомых или друзей, но сделать это необходимо за две с половиной недели до свадебной церемонии.


Совет: Не забывайте, что итоговый список гостей должен соответствовать тому числу «мест», которые у Вас будут на торжестве. Поэтому, отправляя приглашения, продумайте, кто из приглашенных будет с семьей, с детьми или придет парой. Лучше всего, обговорить по телефону все детали с Вашими гостями.
У каждого из нас есть дорогие, особенные воспоминания. На свадьбе каждая, даже самая маленькая деталь становится такой. Для того чтобы с самого первого момента, Ваше торжество осталось в памяти друзей и близких как что-то феерическое, незабываемой, необходимо уделить особое внимание приглашению – визитной карточке Вашего праздника.


Правило: Свадебные приглашения, обычно печатаются тисненым шрифтом, на белой, кремовой или цвета слоновой кости бумаге. Тексты принято составлять от третьего лица. Рассылают их за месяц - полтора до свадьбы. Жесткие традиции свадебного этикета стали довольно либеральными. Приглашение сейчас принято заказывать в агентствах и фирмах, занимающихся рекламой и сувенирной продукцией. Опытные дизайнеры помогут Вам воплотить все Ваши задумки, посоветуют, как это сделать более выигрышно и как более грамотно отразить в приглашении дух грядущего торжества. Вам остается только вообразить приглашение своей мечты. Какое оно будет: классическое или креативное, круглое или прямоугольное – решать Вам…