23.03.21 Ансамбль Intrada споет в «Зарядье» в Вербное воскресенье

Вокальный ансамбль Intrada под управлением Екатерины Антоненко выступит в Большом зале «Зарядье» 25 апреля 2021 года с программой «Вербное воскресенье». В программе выступления — русская духовная музыка, в том числе концерты Дмитрия Бортнянского и Василия Титова, написанные к празднику Вербного воскресенья. Концерт Титова «Прежде шести дней бытия Пасхи» до сих пор не исполнялся и прозвучит в Москве впервые. Музыканты также исполнят фрагменты «Стихов покаянных» Альфреда Шнитке, песнопения Свиридова и хор «Да святится имя твое» из литургии Родиона Щедрина «Запечатленный ангел».

Ансамбль Intrada регулярно сотрудничает с ведущими коллективами и музыкантами России и Европы, представляет Россию на европейских музыкальных фестивалях. Intrada неоднократно принимала участие в «Декабрьских вечерах Святослава Рихтера», в фестивалях Earlymusic (Санкт-Петербург), выступала в легендарном замке Вартбург, на фестивалях в Дрездене и Лаузице, на Международном съезде хоровых дирижеров в Париже. Памятными для московской публики стали концерты коллектива с Питером Филлипсом, Лоуренсом Каммингсом, Джованни Антонини и многими другими.

В числе недавних проектов с участием Intrada – первое исполнение сочинений Клауса Ланга, российская премьера Страстей по Марку Баха в редакции Йорна Бойзена, а также московская премьера сочинения Дэвида Лэнга «Страсти по девочке со спичками». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва