25.03.21 Группа «Слот» представила «средневековую» «Чернуху» в жанре хоррора

Московская альтернативная группа «Слот» представила клип на свою новую песню «Чернуха». Композиция вошла в новый студийный альбом группы «Инстинкт выживания». Его релиз состоялся в феврале этого года благодаря краудфандинговой акции, на которой было собрано более миллиона рублей. Клип на песню «Чернуха» подготовлен совместно с пабликом «Страдающее Средневековье».

Жанр видеоролика участники «Слота» определяют как хоррор.

- Чёрный юмор «Страдающего Средневековья» идеально подходит к «Чернухе» не только по цвету, но и по духу, - говорит вокалистка «Слота» Дария «Нуки» Ставрович. - Иллюстрируя и дополняя абсурд мрачного мира, где грань между настоящим, прошлым и вымышленным очень тонкая и очень-очень чёрного цвета.

Ролик решен в духе «лирик видео» с трансляцией текста песни на экран. На страницы стариной книги со средневековыми гравюрами и танцующими скелетами готическим шрифтом выводятся стилизации под детские страшилки, вроде «в черном-черном городе черные люди выглядят поношенно, рожи перекошены». В тексте также упоминаются такие приметы времени, как «обнуление» и «кругом враги».

Московская презентация альбома «Инстинкт выживания» назначена на 28 мая 2021 года в клубе 19.30 Moscow. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.