02.04.21 Дженни Бет и Бобби Гиллеспи готовят совместный альбом

Фронтмен Primal Scream Бобби Гиллеспи и солистка Savages Дженни Бет анонсировали совместный альбом и выпустили его лид-сингл «Remember We Were Lovers» вместе с клипом. В чёрно-белом ролике, снятом Дугласом Хартом, музыканты задумчиво бродят по лесу и берегу моря, а в какой-то момент становятся негативами друг друга.

Как сообщает Pitchfork, пластинка под названием «Utopian Ashes» выйдет на лейбле Third Man 2 июля 2021 года. Помимо Бет и Гиллеспи, в работе над ней приняли участие часто сотрудничающий с Дженни бас-гитарист Джонни Хостайл, а также музыканты Primal Scream — Эндрю Иннес (гитара), Мартин Даффи (фортепьяно) и Даррин Муни (ударные). Отмечается, что альбом был вдохновлён классическими дуэтными работами в жанре кантри-соул — такими, как «Grievous Angel» Грэма Парсонса и Эммилу Харрис, или «We Go Together» Джорджа Джонса и Тэмми Уайнетт.

- Мы создали для альбома отдельных героев — так же, как создают героев для романа, — рассказала Бет. — Но нам пришлось поставить себя на их место, чтобы понять, в какой ситуации они находятся.

Гиллеспи добавил, что для написания песни необходимо «поженить личное с воображаемым» и что он при работе над альбомом думал о паре людей, живущих «в одиночестве, но вместе», продолжающих совместное существование из-за взятых на себя когда-то обязанностей. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва