06.04.21 «Бабушки из Бураново» посвятили свой первый клип певице Маниже

Удмуртский фолк-коллектив «Бабушки из Бураново» представил свой первый клип «Открываешь двери нараспашку» 5 апреля 2021 года.

В аннотации к ролику сказано, что видео снято в поддержку участия российской певицы Манижи в «Евровидении 2021». Музыку «Открываешь двери нараспашку» написали участники проекта «Эктоника» Владислав Горжак и Алексей Анкудинов. Текст песни «Бабушки из Бураново» написали под впечатлением от разобщенности людей в пандемию коронавируса.

- Данная работа заставит вас задуматься о сегодняшнем дне, вспомнить самые добрые и настоящие чувства и помечтать о будущем! - говорят участницы проекта.

В клипе печальная удмуртская девушка возвращается в родную деревню. До ее сердца пытается достучаться неугомонный мим. В клипе также присутствует колесо как символ вечно обновляющейся жизни.

Коллектив «Бабушки из Бураново» образовался в 2014 году после конфликта с продюсером «Бурановских бабушек», набравшим новый состав. Несмотря на преклонный возраст участниц, «Бабушки из Бураново» продолжают давать концерты. В ближайших планах коллектива — участие в благотворительном фестивале «На равных» в Ижевске 17 апреля 2021 года. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво