16.04.21 Элтон Джон подыграл Рине Саваяме в «Chosen Family»

Японская и британская певица и музыкант Рина Саваяма выпустила новую версию своей композиции «Chosen Family», записав её дуэтом с Элтоном Джоном. Вместе с треком артистка опубликовала сопутствующее видео совместного исполнения песни: в ролике она стоит возле рояля, на котором играет Элтон. В официальном заявлении Рина отметила, что работа с «легендарным» Элтоном Джоном стала для неё «большой радостью и честью».

- Эта песня очень много значит для нас обоих, и совместная работа над ней была совершенно особым опытом, который мне никогда не забыть. У меня побежали мурашки, когда я услышала его голос через монитор — а когда он добавил партию на рояле, ужасно взволновалась, — цитирует артистку Pitchfork. — Элтон очень сильно меня поддерживал до выхода альбома, и когда мы наконец встретились для записи этой песни, сразу же сработались. Надеюсь, публика сможет услышать эту магию!

В свою очередь, Джон назвал Саваяму «выдающимся талантом», отметив, что она представляет не только «межкультурную смесь вдохновения, из которого всегда произрастает самая лучшая музыка», но и «поколение, выросшее с интернетом и всей историей музыки под рукой» — оттого ей так легко удаётся смешивать в своём творчестве то, что ей действительно нравится, без оглядки на различные жанры и границы.

InterMedia напоминает: оригинальная версия композиции «Chosen Family» вышла на дебютном альбоме Саваямы «Sawayama». Пластинка увидела свет в 2020 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»