24.05.21 Италия выиграла «Евровидение-2021», Манижа стала девятой

Финал 65-го Конкурса песни Евровидения прошёл в зале Ahoy в Роттердаме, Нидерланды, 22 мая 2021 года. Победителем была выбрана итальянская рок-группа Måneskin с песней «Zitti e buoni». Таким образом, «Евровидение-2022» состоится в Италии. Российская участница Манижа с песней «Russian Woman» заняла девятое место.

Голосование национальных жюри, результаты которого объявлялись первыми, вывело в лидеры Швейцарию и Францию. За Манижу голосовали довольно средне - участница из России держалась в районе десятого места и завершила этот этап на восьмом. В российское национальное жюри входили Леонид Гуткин, Алла Сигалова, Юлия Волкова, Дина Гарипова и Леонид Руденко - 12 баллов от России отправилось в копилку Молдавии.

Джеймс Ньюмен из Великобритании установил абсолютный антирекорд «Евровидения», набрав 0 (ноль) очков - ни жюри, ни телезрители не дали артисту ни балла. Зрительское голосование сильно помогло Италии, Исландии, Литве и Украине подняться на высокие места, при этом значительно ухудшив позиции Мальты, которая долгое время входила в тройку.