02.06.21 Wacken Open Air перенесен на 2022 год

Крупнейший в мире фестиваль тяжелой музыки Wacken Open Air перенесен на 2022 год. Мероприятие должно было состояться в период с 29 по 31 июля 2021-го, однако текущая ситуация не позволяет провести фестиваль на должном уровне.

- Это решение далось нам непросто, в том числе и потому, что мы знаем, как много людей готовились его посетить и планировали свое время. Несмотря на поддержку властей земли Шлезвиг-Гольштейн и их помощь, стало понятно, что к дате проведения фестиваля ограничения не будут сняты. А для нас безопасность и здоровье всех участников — фанатов, команды, артистов и всех жителей Вакена и региона — находится в абсолютном приоритете. Мы благодарим вас за ваше терпение и необычайную поддержку, - говорится в распространенном заявлении организаторов фестиваля.

Таким образом, фестиваль Wacken Open Air переносится на 4-6 августа 2022 года. В ближайшее время будет объявлено о схеме смены билетов, которые многими поклонниками были куплены еще в 2019 году.

Фестиваль Wacken Open Air ведет свою историю с 1990 года в предместьях немецкого городка Вакен. В настоящее время он принимает более 85 тысяч посетителей. Билеты на фестиваль распродаются в течение первых двух месяцев с момента старта продаж, а на 2020 год они были полностью распроданы в течение суток. В последний раз фестиваль проводился в 2019 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва