07.06.21 Pentatonix празднует юбилей

Вокальная группа Pentatonix отмечает 10-летие. В честь юбилея своего дебюта на американском шоу NBC «The Sing-Off» Скотт Хоуинг (баритон), Митч Грасси (тенор), Кирстин Мальдонадо (меццо-сопрано), Кевин Олушола (битбоксер) и Мэтт Салли (бас) сделали поклонникам сюрприз. Они выложили видео, воссоздающее знаковый момент в истории группы, когда они в первый раз спели песню Леди Гаги и Бейонсе.

- В первый раз мы все вместе спели «Telephone» в составе Pentatonix буквально за день до нашего прослушивания на «The Sing-Off»: 4 июня 2011 года, - рассказал Хоуинг Variety. - Как только мы начали петь, у нас что-то щелкнуло, и мы все поняли, что мы особенные. Я не могу поверить, что прошло уже 10 лет, и я невероятно благодарен - и чувствую себя счастливчиком, что моя работа - гармонировать и выступать с моими лучшими друзьями.

В своем первоначальном составе, в котором был уже ушедший участник Ави Каплан (бас-вокал), группа победила в третьем сезоне шоу NBC, получив главный приз в размере 200 000 долларов и контракт на запись с Sony Music.

Группа выпустила несколько продаваемых альбомов, в том числе «PTX, Vol. II», дебютировав на первом месте в чарте Billboard’s Independent Albums и на 10-м месте в Billboard 200 в 2013 году. Penatonix получил три премии «Грэмми», войдя в историю как первая группа а капелла, победившая в категориях «Лучшая аранжировка», «Инструментальная музыка или а капелла» в 2015 и 2016 годах и «Лучшее кантри-дуэт/групповое выступление» в 2017 году.

Последний альбом группы «The Lucky Ones», в который вошли 11 треков, был выпущен в феврале 2021 года. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Шоу "Барабанщицы".