11.06.21 Мария Гулегина выступит в БЗК с Михаилом Шехтманом

Сольный концерт оперной певицы Марии Гулегиной состоится 21 июня 2021 года в Большом зале консерватории. Вместе с оперной дивой на сцену выйдет лауреат премии Opus Klassik, пианист Михаил Шехтман, сообщили агентству InterMedia организаторы концерта.

В программе вечера будут исполнены произведения русских и итальянских композиторов. В первом отделении прозвучат арии из опер Беллини, Россини и Доницетти, во втором – романсы Глинки, Рахманинова и Чайковского

Профессиональная карьера Марии Гулегиной началась в Минском государственном оперном театре, а уже через год она дебютировала в La Scala в опере «Бал-маскарад», где ее сценическим партнером стал Лучано Паваротти. После оглушительного успеха Мария Гулегина приняла участие в 14 новых постановках миланского театра, включая спектакли «Тоска», «Федора», «Макбет», «Пиковая дама», «Манон Леско», «Набукко» и «Сила судьбы» под управлением Риккардо Мути. Не менее успешным было сотрудничество Гулегиной с Metropolitan Opera, где певица более 130 раз выходила на сцену. После последовали приглашения от Венской государственной оперы и Королевского оперного театра Covent Garden, а в 1996 году Гулегина дебютировала на сцене театра Arena di Verona в роли Абигайль («Набукко»), за что была награждена премией Джованни Дзенателло в номинации «Выдающийся дебют». Позднее певица неоднократно выступала в этом театре. После Мария дебютировала в Парижской национальной опере в партии Тоски, затем выступила в этом театре в партиях Леди Макбет в «Макбете», Абигайль в «Набукко» и Одабеллы в «Аттиле». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева