13.07.21 Юбилей Олега Газманова отметит Первый канал

Премьера документального фильма «7:0 в мою пользу» к 70-летию Олега Газманова состоится на Первом канале 22 июля 2021 года – в день рождения артиста.

В честь юбилея народный артист РФ Олег Газманов устроил грандиозный концертный тур по России. По словам артиста, это тур финальный. На этом он заканчивает активную гастрольную деятельность и посвящает себя семье. Старт был намечен на начало 2021 года в Санкт-Петербурге, но из-за ограничений в связи с эпидемией он три раза переносился, но все же начался.

Съёмочная группа отправилась с Олегом Газмановым в Санкт-Петербург, где в начале апреля состоялся его концерт. В дороге Олег вспоминал свой первый выход на сцену в школе в Калининграде и конфуз, после которого директор запретил ему участвовать в концертах, учёбу в морском училище и кочевую жизнь моряка, первую любовь, из-за которой научился играть на гитаре, переезд в Москву и выход на большую сцену вместе с сыном Родионом.

Авторы фильма прогулялись с Олегом и его женой Мариной по памятным местам Петербурга и даже поднялись на крышу одного из исторических домов на Невском проспекте. С высоты птичьего полета Олег прочел стихи о городе, который покорил его с первого взгляда. Марина рассказала о знакомстве с мужем и о том, какие сложности преодолела семья после развода Олега с первой женой – Ириной. Именно Марине приходилось иногда выступать посредником в налаживании отношений отца со старшим сыном – Родионом. Газманов-младший пошел по стопам отца и тоже стал известным артистом. Сегодня они иногда выступают вместе на одной сцене, причем зачастую не зная об этом заранее, а в Санкт-Петербург Родион приехал специально, чтобы принять участие в юбилейном концерте отца.

Съёмки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Светлогорске, Ялте. В фильме также снялись Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Михаил Боярский, Алла Духова, Валерий Сюткин, Григорий Лепс.

Эфир в 00.15. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото: