06.08.21 Габриэль Прокофьев выпустил альбом на «Мелодии»

Фирма «Мелодия» выпустила альбом электронной музыки «Разбивая экраны» («Breaking Screens») современного британского композитора, диджея и продюсера Габриэля Прокофьева. Диск был записан в последние дни перед пандемией, в феврале 2020 года, во время последних гастролей автора в России, с участием OpensoundOrchestra под управлением Станислава Малышева.

- Альбом «Breaking Screens» – это эмоциональное путешествие из 16 треков, пролегающее через мрачное музыкальное пространство, разочарование в обыденности жизни… и растущий страх перед глобальным кризисом, – пишет британский музыкальный критик Лулу Ле Вэй. – Это конфронтационный и подпитываемый анархией классический проект, который игриво обходит границы жанров, отказываясь от категоризации.

Габриэль Прокофьев - сын художника Олега Прокофьева, внук великого русского композитора и его первой супруги Лины Любера. Габриэль называет себя «внебрачным сыном русской музыкальной традиции». Он родился и получил образование в Великобритании, но признается, что ощущает особую духовную связь с Россией. Он автор музыки в академических, электронных и смешанных жанрах (наиболее известное его сочинение – Концерт для «вертушки» с оркестром), основатель собственного лейбла Nonclassical, продюсер проекта Nonclassical Club Night, в котором современная академическая музыка чередуется с диджейскими сетами.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво