18.08.21 Ханс Циммер создал саундтрек к книге о «Дюне»

Книга «Искусство и душа Дюны» («The art and soul of Dune»), посвященная производству фильма «Дюна», увидит свет 22 октября 2021 года. В издание войдут интервью с режиссером ленты Дени Вильневым, а также с исполнителями ключевых ролей Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон, Оскаром Айзеком и другими актерами. Книгу будет сопровождать специально для нее написанный саундтрек Ханса Циммера, сообщает The Hollywood Reporter.

Данный проект - первый опыт написания композитором звуковой дорожки для книги. За основу саундтрека Ханс Циммер решил взять высокие женские голоса, поскольку именно женщины являются движущей силой сюжета.

InterMedia напоминает, что «Дюна» представляет собой экранизацию книги писателя-фантаста Фрэнка Герберта и рассказывает историю Пола Атрейдеса, блестящего и одаренного молодого человека, рожденного с великой судьбой, выходящей за рамки его понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной – Арракис, чтобы обеспечить будущее своей семьи и своего народа.

«Дюна» выйдет в мировой прокат 3 сентября 2021 года. Российская премьера ленты, по уточненным данным, состоится 16 сентября этого же года, хотя изначально была назначена на 14 октября. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева