30.01.10 Медведев заявил, что «Аватар» никогда не сравнится с театром

Президент России Дмитрий Медведев совершил поездку в Таганрог, где пообщался с известными режиссерами, возложил цветы к памятнику Чехова, заглянул в «Домик Чехова», гимназию, где учился великий писатель, и в местный театр, где ему показали десятиминутную сценку из «Чеховских вечеров».
К празднованию 150-летия Антона Павловича в Таганрог съехались известнейшие российские театральные деятели. Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков, недавно вернувшийся из Саратова, сидел рядом с президентом.

Медведев отметил, что театральное искусство нельзя заменить ничем другим: «Театральное искусство бессмертно, оно никуда не денется, - сказал президент. – «Аватар» никогда не вытеснит театр, несмотря на то что это очень красиво и сложно, но этого быть не должно».

Марк Захаров, художественный руководитель театра «Ленком» произнес речь, в которой отметил мощное энергетическое воздействие пьес великого драматурга на зрителя.

 

---
Антон Павлович Чехов (29 января 1860, Таганрог -15 июля 1904, Баденвайлер, Германия) - русский писатель, драматург, врач. Автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей в мировой литературе.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Номер "Надувной силач".