26.08.21 Элина Чага устроила презентацию нового альбома на «Авторадио»

Певица, поэт и композитор Элина Чага выпустила новый альбом «ЛД» и устроила его презентацию в форме живого концерта в эфире «Авторадио». В студии шоу «Мурзилки Live» прозвучали песни «Оставь на потом», «Найти тебя». «Маленькие дураки», «Что, если», «Питерская пьяница» и «Водитель». Таким способом молодая исполнительница заявила о своих планах сменить музыкальное направление и проститься с образом романтической эстрадной певицы:

- «ЛД» - это своего рода личный дневник, записки девочки. Я очень горжусь этим альбомом, большинство песен к нему я написала сама. И для меня это некий закрытый гештальт, моя последняя дань жанру. Теперь хочу сменить направление своей музыки на более стилевое, ближе к pop-rap и R&B. Этот стиль, его нотки прослеживаются уже в этом альбоме, но все равно не до конца, - отметила Элина Чага. - Я всегда к этому тяготела и теперь плавно перехожу.

Переход при этом сложно назвать плавным, пару песен из нового мини-альбома можно даже признать тяжёлыми. В частности, бонус-трек «Водитель» записан в новой версии, которая ближе к стилю поп-рок. А в песне «Питерская пьяница» присутствует мат. Певица прокомментировала, насколько ненормативная лексика приемлема для нее самой.

- Для меня это не нормально, никогда ранее я не использовала ее в своём творчестве, - призналась Элина. - Но это как краска, как эмоция, иногда, как оказалось, просто необходимо к этому прибегнуть. Конкретно в песне - это вынужденная поэтическая мера. И рифма, и эмоция должна была быть на грани.

Элина Чага завоевала популярность благодаря участию во втором сезоне шоу «Голос», где ее наставником стал Леонид Агутин. После окончания проекта артистка подписала контракт с его продюсерским центром, выпустила немало работ, но в конце 2019 года отправилась в свободное плавание. Сейчас у певицы своя команда, и тот же менеджер, что и у певицы Анастасии Решетовой. Благодаря такому сотрудничеству одна из написанных Элиной песен стала хитом ее коллеги по цеху.

- Недавно вышла песня в исполнении Анастасии Решетовой, - рассказала исполнительница. - Сначала я этот трек писала для себя, честно говоря, совсем не хотела его продавать. Но когда Анастасия услышала эту песню, то сказала, что это ее история и захотела ее сделать. Они с Павлом Худяковым сняли клип. Получилось очень достойно и красиво.

В эфире «Авторадио» артистка не произнесла ее название, но было понятно, что речь идет о сингле «Без тебя». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото: