09.09.21 Анна Нетребко отправится в гастрольный тур по России после московского концерта

Объявлена программа юбилейного концерта Анны Нетребко в Государственном Кремлевском дворце 18 сентября 2021 года. Концерт будет приурочен к 50-летию певицы, которое она отметит в этот день. Организатор, президент Berin Iglesias Holding Максим Берин рассказал на пресс-конференции 8 сентября, что на сцену вместе с Анной Нетребко выйдут Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Игорь Крутой, Филипп Киркоров. Аккомпанировать артистам будет Российский национальный молодежный симфонический оркестр.

Концерт пройдет в формате COVID free. На входе в зал у зрителей будут проверять наличие QR-кодов о вакцинации или ПЦР-тесты. В сет-листе московского концерта Анна Нетребко сделает упор на сюрпризе, запретив указывать организаторам точное количество номеров в программках у зрителей.

После концерта в Кремле Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в сентябре в нескольких городах России в рамках перенесенного с 2020 года гастрольного тура, сообщает ТАСС. В Нижнем Новгороде концерт запланирован 23 сентября, в Самаре звезд ждут 26 сентября, в Воронеже - 28 сентября. Выступление в Новосибирске и Красноярске пришлось отложить на более поздний срок - 31 мая 2022 года и 2 июня соответственно - из-за действующих в Сибири противоковидных ограничений.

- Анна и Юсиф учитывают специфику залов, специфику аудитории, которая в этих городах будет на концертах. И они подобрали очень популярную, легкую, но в то же время очень известную программу для российского тура, - отметил Максим Берин. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)