01.10.21 Tequilajazzz записали, как стучат «Камни»

Группа Tequilajazzz выпустила альбом «Камни» 1 октября 2021 года. Эта пластинка стала первым полноформатным альбомом коллектива за 12 лет.

- Мы хотели сделать как «Вирус», но природа распорядилась иначе, и мир теперь катится в пропасть под новые звуки, мелодии и гармонические решения — сегодня мы видим это так. Спокойно, весело и отстраненно, - представили новый альбом музыканты в инстаграме Tequilajazzz - Пусть катится. Наши мысли и чувства по этому поводу — на альбоме «Камни». Вы слышите, как они стучат?

В альбом вошло 9 треков Tequilajazzz. По словам лидера коллектива Евгения Федорова, все эти песни были написаны весной этого года в течение 2-3 недель.

— Просто взяли и сочинили кучу новых песен сразу и не стали откладывать их в долгий ящик, - рассказал музыкант в интервью «Фонтанке». - Поняли, что это альбом. Я сам не отношусь и упаси бог кого-то другого относиться к новой пластинке как к результату двенадцатилетних поисков, ля-ля-ля, вот это всё. Мы просто играли, играли и играли. Постоянно что-то придумывали. И вдруг насочинялось песен, которые были внятными. Пластинка родилась легко и стремительно.

«Камни» стали седьмым студийным электрическим лонгплеем в дискографии Tequilajazzz. Предыдущий альбом «Журнал Живого» вышел в 2009 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.