04.10.21 Вячеслав Бутусов издаст все главные альбомы «Наутилуса» на виниле

Вячеслав Бутусов объявил о выпуске «Авторизованной коллекции» основных альбомов «Наутилуса Помпилиуса». Всего будет издано 16 дисков, среди которых, как номерные студийные альбомы группы, так и концертники, вроде «Подъёма», «Отбоя» и «Акустики» а также первый трибьют «Отчёт», ранее фигурировавший как «Отчёт за 10 лет». Подготовкой переизданий будут заниматься сотрудники «Отделения Выход» Олег Коврига и Евгений Гапеев, дизайнер многих альбомов екатеринбургского рока Александр Коротич и редактор Константин Преображенский. Сначала будет издана коллекция на виниле, а потом — на CD.

Принципиальное отличие новых изданий номерных альбомов «Наутилуса Помпилиуса»а будет в том, что в них вернутся изъятые по различным причинам треки, а в качестве бонусов будут приложены версии и демо-записи. Кроме студийных альбомов, в коллекцию войдут лучшие живые выступления и трибьюты разных лет.

На данный момент коллекция насчитывает 16 альбомов, большинство из которых увидит свет в виде «двойников». Издатели сознательно отказались от хронологического порядка, поэтому первыми уже в этом году выйдут таллинский концерт «Подъём», изданный на лейбле «Полдень Мьюзик», «Титаник», «Яблокитай» и «Гудбай, Америка!» — последний из трибьютов.

- Главной задачей нового издания стало восстановление, если так можно сказать, исторической справедливости, чтобы поклонники «Наутилуса» могли услышать песни в том качестве, в каком их создавала группа, и увидеть пластинки такими, какими они задумывались изначально, - говорят издатели. - Для этого была проделана титаническая работа по поиску, восстановлению и ремастерингу оригинальных фонограмм и изображений. По воле обстоятельств оформление альбомов, изданных в лихие 90-е, далеко не всегда соответствовало первоначальному замыслу авторов. Именно поэтому сейчас издатели намерены восстановить оригинальные авторские обложки, которые ранее не были опубликованы. Некоторые из элементов дизайна альбомов улучшены и дополнены без нарушения изначальной концепции оформления, а альбомы «Человек без имени», «Подъём» и «НауРок», по решению Вячеслава Бутусова, получили новое оформление.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Необычный корпоратив.