05.10.21 «ДДТ» впервые выпустит альбом с помощью краудфандинга

Крауд-кампания по предзаказу нового альбома рок-группы «ДДТ» стартовала на платформе Planeta.ru. Премьера альбома на цифровых площадках запланирована на 28 октября 2021 года. Тираж на CD, LP, а также аудиокассетах выйдет в 2022 году, после окончания краудфандинга. Альбом на физических носителях смогут получить только участники крауд-проекта, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе краудфандинговой платформы.

Лидер группы Юрий Шевчук рассказал, что на запуск краудфандингового проекта повлияла пандемия коронавируса и постоянные переносы или отмены концертов. В прошлом году группа сыграла всего один концерт, в этом году – четыре. В видеообращении проекта на Planeta.ru он уточнил, что у музыкантов всё готово, чтобы приехать в любой город с новой программой, и поблагодарил слушателей, которые не сдают билеты на постоянно переносящиеся концерты.

– Мы не унываем: репетируем, шлифуем наши новые песни, работаем над новым альбомом, над новыми видеоартами, - говорит Юрий Шевчук. – И жизнь продолжается. Уныние – грех. С другой стороны, нам кое-чего не хватает для продвижения дальнейших художественных планов. Поэтому мы решили вам предложить поучаствовать в нашем проекте на платформе Planeta.ru. Что я могу сказать? Я всегда считал, что надо помогать самым слабым, неимущим, больным людям, и не обращался за поддержкой. Но в данный момент ситуация очень тяжелая, не буду врать.

Для «ДДТ» это первый краудфандинговый проект в их истории. Тираж нового, первого за три года альбома определят поклонники группы - его выпустят по количеству предзаказов. На Planeta.ru к предзаказу доступны пластинки на CD и виниле, а также аудиокассеты. Помимо этого, за участие в проекте можно получить другие альбомы группы на виниловых пластинках с автографами (в том числе, коллекционный «Чёрный пёс Петербург», выпущенный в 1994 году), приглашения на экскурсию по студии «ДДТ» в Санкт-Петербурге, книгу стихов Юрия Шевчука, постеры и фирменный мерч, созданный специально для проекта. Дополнительным бонусом для всех участников проекта станет фильм о создании альбома.

– Мир меняется с огромной скоростью, и группа думает над новыми формами взаимодействия со своими слушателями, друзьями и просто интересующимися людьми. Содействие, сотрудничество, сотворчество – это то, что позволяет двигаться вперед в этом новом мире. И Юрий Шевчук, и все музыканты большого коллектива «ДДТ» очень надеются, что этот опыт будет успешным, – отметили в пресс-службе «ДДТ».

Участники крауд-кампании получат на email цифровую версию новой пластинки за неделю до ее релиза. Сам крауд-проект на Planeta.ru продлится до 12 января. После его окончания акционерам будут доставляться альбомы на физических носителях. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.