08.11.21 Gorillaz анонсировали переиздание, фильм-концерт и набор игрушек

Группа Gorillaz анонсировала переиздание своего дебютного альбома «Gorillaz» к его 20-летию. Релиз состоится 10 декабря 2021 года на восьми дисках и виниловых пластинках и будет включать, помимо оригинальных песен, би-сайды (под названием «G-Sides»), демо-версии, альбом ремиксов в стиле даб и регги «Laika Come Home», который ранее никогда не выпускался на виниле, и концертные выступления. Под последним подразумевается запись их выступления 2001 года в лондонском Kentish Town Forum. В бокс-сете также можно будет найти 27-страничное досье на группу с «просочившимися документами, служебными записками, факсами и некоторыми ранними рисунками Джейми Хьюлетта, предположительно потерянными в результате пожара».

В декабре состоится и премьера концерта Gorillaz 2020 года «Song Machine Live», который был записан в их лондонской штаб-квартире Kong Studios и включает в себя выступления гостей: Питера Хука, Slaves, Роберта Смита, Мэтт Берри и др. Фильм-концерт будет демонстрироваться в кинотеатрах по всему миру всего один день 8 декабря. Шоу будет включать живое выступление вместе с эксклюзивной закулисной короткометражкой «Live From Kong» с интервью и комментариями Дэймона Албарна и Джейми Хьюлетта. Билеты и списки кинотеатров станут доступны 11 ноября.

В феврале 2022 года поклонников Gorillaz ждет и еще один сюрприз: музыканты объединились с брендом виниловых игрушек Superplastic, который создал фигурки участников виртуальной супергруппы – 2D, Noodle, Murdoc и Russel – в разноцветных скафандрах (по мотивам клипа «Strange Timez» из их последнего альбома). Набор будет стоить 370 долларов и уже доступен для предзаказа. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.