03.02.10 Лена Волошина: «Нам по силам привезти «Евровидение» в Минск»

В этом году шумиха вокруг белорусского представителя на конкурсе «Евровидение» набирает обороты и перерастает буквально в национальную трагедию. Каждый год Белоруссия определялась со своим артистом в начале января. В этот же раз все затянулось, и это может помешать достойному выступлению страны в мае в Осло. Свое мнение по этому поводу высказывали многие известные деятели шоу-бизнеса. Как выяснилось, по крайней мере один артист из Беларуси готов окунуться в конвейер страстей под названием «Евровидение». Певица Лена Волошина (ПулЯ) ответила на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба певицы.

- Как вы относитесь к той неразберихе, которая происходит вокруг выбора белорусского представителя на конкурсе «Евровидение»?
- Эта неразбериха – сугубо личное дело двух телеканалов, которые в этом году завязали непонятную конкурентную борьбу. Нас артистов это не касается. Мое дело быть полностью готовой к конкурсу. Прежде всего, должна быть достойная композиция. И вокруг конкурсной песни строится и имидж артиста, и шоу-постановка номера и т.д. Благо, что все это у моей команды есть и я уверена, что мы готовы достойно выступить.

- Т. е. вы готовы представить в этом году Белоруссию на конкурсе?
- Да, готова. Моя подготовка началась с того момента, как я прилетела из США. И вот уже несколько месяцев мы сотрудничаем со шведами. Несколько раз я была в этой стране и осталась очень довольна результатами работы.

- А почему бы вам не обратиться к белорусским авторам и не поддержать отечественного производителя?
- Не секрет, что Швеция во всех аспектах развитая страна. А про опыт в плане конкурса «Евровидение» и говорить не приходится. Они настоящие профессионалы. Тем более, что от белорусских авторов ко мне предложений не поступало, а продюсеры из Швеции предложили очень интересные варианты композиций, которые я могу исполнить. И надеюсь, что шведы помогут Беларуси достойно выступить в этом году.

- Расскажите о вашей поездке в Швецию?
- Я была в Стокгольме. Известно, что именно в Швеции были написаны многие хиты для популярных артистов, таких как Мадонна, Бритни Спирс и многих других. Студии Швеции очень хорошо технически оснащены. Конечно, во времена кризиса многие из них закрылись, но лучшие остались на плаву. Одна из них называется Snowflakes Studio. Там я записала несколько демоверсий и одну песню, которая была специально подобрана моим шведским музыкальным продюсером (Joakim Björklund/Jock-E) для моего участия в конкурсе «Евровидение». Joakim Björklund, на счету которого работа с такими артистами как Ace of Base, Alcazar, Thomas Anders, Sertab Erener (победительница «Евровидения» в 2003 году), считает, что выбранная композиция легко может вывести Беларусь на первые призовые места конкурса. Очень жаль, если в этом году моя композиция не будет представлять Беларусь, ведь нам реально по силам привезти «Евровидение» в Минск.

 
 
 
 

Случайное фото:

Сфера ы галереи Царители.