27.01.22 Skunk Anansie представили первую песню за два года

Группа Skunk Anansie выпустила 26 января 2022 года свой новый сингл «Piggy». Трек вышел в том числе в формате анимационного лирик-видео, снятого режиссером Марком Ричардсоном. Это их первая музыкальная новинка не только в 2022 году, но и с 2020-го, когда увидел свет сингл «This Means War».

- Если есть что-то, чему мы все научились за последние пару лет, так это то, что мы не можем полагаться на то, что наши правительства позаботятся о нас, - говорит фронтвумен группы Дебора Энни Дайер, она же Скин. - Кажется, что они не способны извлечь уроки из прошлого и неспособны обеспечить достойное будущее. Эта песня была написана в момент ярости, смешанной с горьким разочарованием. Сначала брекзит, потом это полное неправильное обращение с COVID, как, черт возьми, мы до этого докатились?

Группа начнет свой перенесенный тур по Великобритании в O2 Academy Brixton в Лондоне 25 марта, а затем даст ряд концертов в апреле и июне, в том числе на фестивале Meltdown, курируемом Грейс Джонс.

- Несмотря ни на что, через все наши испытания и невзгоды, наши фанаты — это те, кто поддерживал нас все это время, — говорит Скин. - Поэтому мы стремимся отблагодарить их как можно лучше, а именно сделать им наше лучшее шоу! 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.