31.01.22 Jethro Tull выпустили альбом «The Zealot Gene», первый за 18 лет

Группа Jethro Tull выпустила свой новый студийный альбом «The Zealot Gene», ставший первым для них за 18 лет.

«Альбом «The Zealot Gene», который начал создаваться еще в 2017 году, во многих отношениях стремится бросить вызов условностям в то время, когда бизнес гастролирующего и записывающегося артиста никогда не сталкивался с большей неопределенностью», - отмечают музыканты.

Лидер группы Jethro Tull Ян Андерсон не сомневается в том, какую роль мифы и темы библейского повествования сыграли в лирическом содержании нового альбома, заявив:

«Несмотря на то, что я питаю неподдельную симпатию к помпезности и сказочному повествованию Священной Книги, я все же чувствую потребность подвергать сомнению и проводить иногда нечестивые параллели с текстом. Цитаты повсюду, но они перемежаются элементами любви, уважения и нежности».

Оглядываясь назад на масштабную пандемию коронавируса, которая в конечном итоге положила конец гастрольным планам группы и надеждам на релиз 'The Zealot Gene' в 2020 году, Андерсон делится:

«Это было так неожиданно. Среди опасений и предупреждений научного сообщества и нескольких более просвещенных политиков мы все в неверии отступили в свои дома, чтобы переждать бурю».

Ранее были выпущены синглы и клипы на треки The Zealot Gene и Sad City Sisters. Кроме самого Яна Андерсона, все остальные музыканты ранее не принимали участия в записи альбомов группы. На этом альбоме нет гитариста Мартина Барра, впервые с 1969 года. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family