09.02.10 «Парк Горького» и Ольга Кормухина готовят Гимн олимпийской сборной в Ванкувере

В числе российских артистов, которые едут в Ванкувер, чтобы поддержать олимпийскую сборную России, вошли рок-певица Ольга Кормухина и группа "Парк Горького". Они готовятся исполнить олимпийский гимн и совместный дуэт.

В "Русском доме", который в этом году называется "Сочи 2014", соберутся артисты, приглашенные оргкомитетом для представления страны. Одно из центральных мест в программе выступлений в "Сочи-2014 Русский дом" отведено Ольге Кормухиной и музыкантам группы "Парк Горького", которые расскажут всему миру, что такое настоящий русский рок.

Как рассказал «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Алексей Белов, Ольга Кормухина и "Парк Горького" едут одной командой:

- У нас получилась сборная команда, которой мы выступим в Ванкувере. Состав "Парка Горького" будет отличаться от того, что был недавно на юбилее "Авторадио". Во главе группы - я и Ян Яненков. Носкова и Маршала не будет. "Парк Горького" готовит сюрпризы, но в основном зрители ждут старые хиты, ставка будет сделана на "золотые песни". Ольга Кормухина готовит специальную сольную программу, которая будет состоять из мировых хитов, а также будут сюрпризы.

Ольга Кормухина будет перепевать в Ванкувере одну из песен "Парка Горького", ее название певица пока не уточняет.

Кроме того, готовятся дуэты с "Парком Горького", которые прозвучат впервые в Ванкувере. Наконец, впервые прозвучит Гимн Олимпийской сборной России, написанный по заказу Национального Олимпийского комитета России. Алексей Белов выступит в ней в необычном качестве - он будет читать речитатив, но не рэп, а Ольга Кормухина будет петь. На одной из радиостанции скоро готовится премьера олимпийского гимна.

Ольга Кормухина и Алексей Белов на закрытии Олимпиады в Ванкувере исполнят свои партии в совместном русскоязычном гимне, который исполнят как все артисты, приглашенные на Олимпиаду, так и некоторые телеведущие (планируется участие Дмитрия Губерниева и др.).
Кормухина Ольга Борисовна

Рок-вокалистка, обладательница национальной музыкальной премии «Овация» и титула «Лучший голос России».

Родилась 1 июня 1960 года в городе Горький (сейчас Нижний Новгород). Дебют Ольги Кормухиной состоялся весной 1980 года на Всероссийском джазовом фестивале «Нижегородская весна», где она получила "Гран-при" в номинации «Лучший сольный вокал». В 1986 с песней «Высота» - специальный диплом фестиваля "Юрмала-86". В 1987 году Ольга Кормухина закончила с красным дипломом институт им. Гнесиных, и несмотря на большое количество предложений о сотрудничестве, остановила свой выбор на «Рок-ателье» Криса Кельми.

В 1988 году Ольга Кормухина вошла в состав хард-группы «Красная пантера», которая чуть позднее стала легендой для всех любителей хорошей музыки. В октябре 1988 года на Международном фестивале «Ветер перемен» в Днепропетровске группа «Красная пантера» и Ольга Кормухина завоевали гран-при, а затем на рок-фестивале «Интершанс», проходившем в Лужниках, группа играла свою сольную программу.

С 1989 года, после распада группы «Красная пантера», начинается сольная карьера певицы. В этот период намечается тенденция к постепенному смягчению исполнительского стиля от тяжелого рока к популярной музыке с элементами блюза. Ольга Кормухина в качестве сольной исполнительницы принимает участие во многих конкурсах и фестивалях: в 1989-1990 годах певица выступает на фестивале в Сопоте (Польша), в "Рождественских встречах" А. Пугачевой, телевизионном конкурсе «50/50» и других. В 1991 году певица организует свою группу музыкантов «Гелла» и активно гастролирует по городам России. В этом же году выходит первый магнитоальбом "За гранью слов". В этом же году Ольга дебютирует в кино в качестве актрисы в фильме Юрия Сабитова "Шаг вправо...шаг влево". На национальной премии "Овация" в 1992 году побеждает в номинации "Лучшая рок-певица".

В конце 1993 года Ольга остановила свою рок-карьеру, и стала петь в церковных хорах. В 1998 году произошла встреча с Алексеем Беловым, одним из лидеров легендарной рок-группы «Парк Горького». Они встретились после Богослужения в Свято-Даниловом монастыре. Венчание Ольги и Алексея состоялось в церкви Федора Студита, где Ольга пела в хоре на клиросе. 25 апреля 1999 года состоялась свадьба Ольги и Алексея.

2 мая 2000 года на свет появился долгожданный и желанный ребенок - дочь Анатолия, названная по благословлению старца Николая.

Творческое сотрудничество Кормухиной и Белова началось в 2001 году, и продолжается по сей день. За время творческого сотрудничества записаны песни «Я больше не боюсь», «Я падаю в небо», «Мужики» и другие. В 2001 году совместно с Алексеем Беловым записывает песни для российско-американского проекта «Красный змей» (Red serpent). На этом сотрудничество с кинематографом не закончилось, и в 2005 году совместно с Алексеем были записаны песни для российско-американского проекта «Зеркальные войны. Отражение I».

В 2006 году Ольга принимает участие в проекте «Фабрика звезд», где состоялось первое публичное появление певицы на большом экране после длительного перерыва. Ольга Кормухина исполнила песню «Я падаю в небо» в дуэте с Дмитрием Колдуном.

Осенью 2007 года Ольга поступает на режиссерский факультет ВГИКа им. С.А.Герасимова (мастерская В.Я.Ланского). Летом 2008 года Кормухина сняла свою первую режиссерскую работу «И светит и греет» на острове Залит. В главной роли сыграла Евдокия Германия и сама Ольга Кормухина. А в 2009 году О. Кормухина сняла свою дипломную работу, главные роли в которой исполнили Лариса Гузеева и Иван Охлобыстин.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.