21.03.22 Arcade Fire показали первую песню из двойного альбома

Группа Arcade Fire объявила дату выхода своего нового, первого за пять лет, студийного альбома. Пластинка под назвнием «WE» будет выпущена 6 мая 2022 года на лейбле Columbia Records, а 17 марта был представлен первый сингл «The Lightning I, II» и клип на него. В черно-белом видео, снятом режиссером Эмили Кай Бок, музыканты Arcade Fire играют концерт на улице под нарядной аркой из дождика и воздушных шариков. В середине клипа поднимается сильный ветер, постепенно перерастающий в ураган со смерчем. Солист Уин Батлер сначала пытается продолжать петь, потом просто идет по улице, уворачиваясь от летящих в него предметов, а заканчивается ролик тем, что музыканты, словно поддавшись разрушительной стихии, ломают свои инструменты и бросают их реку.

Новая пластинка, по задумке авторов, является двойной, хотя состоит всего из семи треков. Первая сторона называется «I» (то есть «Я»), и на ней представлены три песни, а вторая под названием «WE» (Мы) включает четыре композции. Первая часть, по словам музыкантов, посвящается изоляции, а вторая – человеческому общению.

Arcade Fire намеревались записать альбом в феврале 2020 года, но когда началась пандемия, Вин Батлер и Реджин Шассан решили сесть и написать больше песен вместо того, чтобы придерживаться того, что у них уже есть.

- Это было самое долгое, что мы когда-либо писали без перерыва, — признается Батлер.

Проект был спродюсирован Найджелом Годричем (которого называют шестым участником Radiohead), а также Батлером и Шассан и записан в Новом Орлеане, Эль-Пасо и на острове Маунт-Дезерт, штат Мэн. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева