09.02.10 Depeche Mode в Олимпийском: зрители подпевали стоя

Британская группа Depeche Mode, выступавшая в Москве на сцене СК «Олимпийский» в рамках мирового тура, посвященного прошлогоднему альбому Sound Of The Universe, новыми песнями слушателей порадовала мало, но зато превратила презентацию нового диска в вечер ностальгических воспоминаний.
Музыканты начали выступление с композиций из нового альбома, но отдачи от публики не увидели. Уже четвертой песней, исполненной группой, стала бессмертная Wаlking In My Shoes, за ней этой последовали все самые популярные и памятные мелодии. Публика пришла в полный восторг и полностью оправдала надежды музыкантов.

Каждую композицию сопровождали великолепные свето- и видеоэффекты, но и сами участники культовой группы не потерялись в тени яркого шоу. Дэйв Гэан, который недавно перенес операцию по удалению злокачественной опухоли, выкладывался на все 100%, вызывая бешеную реакцию зрителей.

Последней композицией стала Personal Jesus, во время исполнения которой подпевал весь зал. Теперь группа отправляется на Украину, где выступит в Киеве 8 февраля. Турне закончится 27 февраля в Дюссельдорфе.

 

---
Depeche Mode - культовая британская группа, одна из наиболее ярких представителей «новой волны», а также стилей синти-поп и пост-панк. Коллектив выступает с 1980 года. За 30 лет своего существования группа выпустила 12 студийных альбомов и продала более 70 миллионов дисков, а больше 40 синглов попали в британский хит-парад.

Текст:
З. Крутова
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash