28.04.22 «Сансара» прицелилась в Таисию Вилкову из лука «Одиноко. Честно. Часто»

Группа «Сансара» представила клип-перформанс на песню «Одиноко. Честно. Часто» 28 апреля 2022 года. В клипе снялись Вадим Королёв, известный по участию в группе OQJAV и главной роли в фильме «Человек из Подольска», а также актриса Таисия Вилкова, в которую на протяжении почти всего ролика целятся из лука. Лидер группы Александр Гагарин признался, что на данный момент у него эта песня вызывает противоречивые эмоции — в связи с реакцией общества на последние события и его собственными «переживаниями беды».

- Тем не менее, расскажу какие смыслы были важны для нашей команды до 24 февраля, - поделился он. - Я написал припев, когда впервые оказался в Париже. Мне показалось, что этот город про одиноких людей, а Эйфелева башня, несмотря на кучу влюбленных пар на ней и около, — символ одиночества. Чтобы отразить эту концепцию, режиссер Олег Романцов вдохновился перформансом художников Марины Абрамович и Улая «Энергия покоя», но вместо метафоры любви между двумя людьми — метафора взаимоотношений человека и его одиночества. Для того, чтобы визуальное повествование получилось максимально честным, весь клип был снят одним кадром.

InterMedia напоминает, что песня «Одиноко. Честно. Часто» вошла в альбом «Сансары» «Станция Отдых», увидевший свет в конце прошлого года. Материал с этой пластинки можно будет услышать на концерте группы в «Мумий Тролль Music Bar» 20 мая 2022 года. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»